«Рельсовая война»: почему россияне начали наносить удары по железной дороге
Российские войска намерены перерезать военные коммуникации и устроить террор для мирных жителей Украины.
Президент Владимир Зеленский все еще не подписал 9 законов, хотя положенные по Конституции 15 дней давно истекли.
Талибы обратились к Турции с предложением взять на себя управление аэропортом Кабула. Однако Турция решение еще не приняла.
Столичный райсуд рассмотрел материалы административного дела, поступившие из НАБУ, и оштрафовал бывшего чиновника.
Боевики на Донбассе сегодня, 27 августа, снова обстреляли позиции ООС. Погиб один украинский военный.
Активист Сергей Стерненко обжаловал в Верховном суде приговор, согласно которому он получил условный срок на год.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства детектива о наложении денежного взыскания в уголовном производстве.
Как в Украине с 1 сентября 2021-го будут осуществлять пенсионные выплаты – в материале Слово и дело.
МОЗ утвердило новые карантинные меры в детских садах из-за COVID-19. Измерять температуру детям будут только при входе. При этом по-прежнему запрещены мягкие игрушки.
Антикоррупционный суд рассмотрел и частично удовлетворил ходатайство об отмене ареста имущества в уголовном производстве.
Число погибших в результате терактов возле аэропорта Кабула в Афганистане достигло 110. Еще утром сообщалось о 103 жертвах.
Антикоррупционные органы правопорядка с помощью нового института, который развит в США, уже разоблачили определенных лиц в злоупотреблениях.
СБУ разоблачила интернет-агентов российских спецслужб, которые в сети получали задание дискредитировать Крымскую платформу.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката подозреваемого о назначении экспертного исследования.
Украина и США во время встречи Зеленского и Байдена подпишут три соглашения в сфере оборонного партнерства.
Украинская спортсменка Марьяна Шевчук сегодня выиграла второе золото на Паралимпиаде в Токио.
Президентский борт Airbus A319 с Зеленским не долетел до аэропорта Молдовы и совершил посадку в Одессе.
На складе в воинской части на юге Казахстана, где произошел взрыв, хранилось более 500 тонн тротила.
Средняя зарплата учителя в Украине составляет 210 евро, в Польше – 1,2 тысячи евро, в Германии – 5,8 тысячи евро.
Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин допускает, что пандемия коронавируса будет длиться до пяти лет.
Испания завершила эвакуацию граждан из Афганистана, где власть захватило движение Талибан. Сегодня последний авиарейс прибыл в Дубай.
С начала кампании вакцинации в Украине сделано 8 636 045 прививок от COVID-19. Процент вакцинированных в стране и областях рассчитывается по первой дозе.
По результатам визита Владимира Зеленского в США можно ожидать углубление украинско-американских отношений. Но по ключевым вопросам Джо Байден вряд ли изменит свою позицию.
Глава Министерства обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев намерен уйти в отставку после серии взрывов на военном складе, в результате которых погибло уже 5 человек.
Из-за гроз и сильного ветра в Украине без света остались 64 населенных пункта в четырех областях.
За прошедшие сутки, 26 августа, в Украине зафиксировано резкое увеличение количества новых случаев коронавируса - обнаружено 2032 случая болезни. Такого количества не фиксировалось с начала июня.
Противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов вблизи Орехово. У Авдеевки российские наемники обстреливали позиции ООС из минометов 82-го калибра.
Количество погибших в результате серии терактов в афганской столице Кабуле вновь возросло - СМИ сообщают о 103 погибших. Из них не менее 13 - американские военные.
По словам генерального секретаря ООН, эти теракты подчеркнули нестабильность Афганистана, в связи с чем организация продолжит оказывать срочную помощь афганцам.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Американский политикум расколот на два лагеря - один из них пророссийский, другой поддерживает проукраинскую позицию