Стало известно, сколько инфицированных COVID сейчас находятся в больницах

Читати українською
Сейчас в учреждениях здравоохранения находятся более 27 тысяч больных коронавирусом. Это больше, чем было на той неделе.
Фото Слово и дело

Сейчас в учреждениях здравоохранения находятся более 27 тысяч больных коронавирусом. Это на три тысячи больше, чем было в начале прошлой недели.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге в понедельник, 7 февраля.

Пандемия коронавируса: сколько ПЦР-тестов ежемесячно делают в УкраинеС начала пандемии коронавируса в Украине сделали более 18 млн ПЦР-тестов. Подробнее – на инфографике.

«По состоянию на данный момент выделено 71 630 ковидных коек, из них - 96,3% ковидных коек обеспечены кислородом. В настоящее время в учреждениях здравоохранения находятся 27 217 больных COVID-19. Это на три тысячи больше, чем было в начале прошлой недели», – сказал Ляшко.

По его словам, благодаря вакцинации, при 40 тысяч случаев в сутки имеем не более четырех тысяч госпитализированных. То есть, только в каждом десятом выявленном случае необходима госпитализация.

«Во время осенней волны мы госпитализировали каждого четвертого», - добавил Ляшко.

Кроме того, загруженность коек с кислородом составляет 40,9%. Пациенты с назначенной кислородной терапией занимают всего треть всех имеющихся в стране коек с кислородом. Две из трех реанимационных ковидных коек остаются свободными.

Напомним, за прошедшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 23 378 человек, зафиксировано 115 летальных исходов.

В Украине также продолжается кампания вакцинации против коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: