Януковича на этой неделе вызвали на допрос в ГБР

Читати українською

Государственное бюро расследований вызвало на допрос бывшего президента Виктора Януковича на 9 февраля.
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Государственное бюро расследований вызвало на допрос бывшего президента Виктора Януковича на среду, 9 февраля.

Соответствующая повестка о вызове опубликована в газете «Урядовий кур'єр».

Дело о госизмене и жалобу Януковича на приговор вернули в суд первой инстанцииСегодня Киевский апелляционный суд вернул уголовное производство вместе с апелляционной жалобой бывшего президента Виктора Януковича на приговор по делу о госизмене в Оболонский районный суд города Киева.

«Янукович Виктор Федорович, 09.07.1950 г.р., в соответствии с требованиям ст.ст. 134, 135 УПК Украины Вам необходимо явиться 9 февраля 2022 года в 9 час. 00 мин. в Государственное бюро расследований по адресу г. Киев, ул. Борисоглебская, 18, каб. 524 для получения, в случае согласования прокурором, сообщения о подозрении по уголовному производству № 4201311000001029 от 25.11.2013, и допроса в качестве подозреваемого», - говорится в сообщении.

По информации Интерфакс-Украина, речь идет об уголовном производстве по факту дезертирства сотрудников управления Госохраны, в котором уведомлен о подозрении начальник охраны Януковича.

Напомним, 1 февраля в ГБР проинформировали, что бывшему заместителю начальника Управления государственной охраны Украины – начальнику Службы безопасности президента Украины, которому ГБР сообщило о подозрении в дезертирстве, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным СМИ, начальником службы безопасности Виктора Януковича был Константин Кобзарь.

Сегодня стало известно, что адвокаты Януковича начали ознакомление с материалами по «делу Майдана».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: