Дело Майдана: адвокаты Януковича начали ознакомление с материалами

Читати українською
Защита бывшего президента Виктора Януковича начала ознакомление с материалами по делу Майдана, в котором он является одним из главных фигурантов.
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Защита бывшего президента Виктора Януковича начала ознакомление с материалами по делу Майдана, в котором он является одним из главных фигурантов.

Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк в понедельник, 7 февраля, в Facebook.

Янукович, Порошенко, Шарий: кому с 2014 года объявляли подозрение в госизменеО подозрении в государственной измене сообщали Петру Порошенко, Виктору Януковичу, Анатолию Шарию, Виктору Медведчуку.

«Мы наконец получили возможность не на словах, а на деле (документах) проверить, из чего состоит дело «Майдана». Защита начала ознакомление с материалами обвинения», - написал Сердюк.

Ранее стало известно, что досудебное расследование в отношении бывшего президента Виктора Януковича и 9 должностных лиц в деле об организации 18-20 февраля 2014 года силового противодействия участникам Майдана в центре Киева завершено.

Янукович — фигурант нескольких дел. В одном из них уже есть приговор: по делу о государственной измене — 13 лет заключения.

Также он фигурирует в деле об узурпации власти и в деле «Межигорья.» 29 декабря прошлого года прокуроры САП завершили досудебное расследование дела Януковича о «Межигорье».

При этом сам Янукович уже подал два иск к Верховной раде.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: