Не только территория: как Беларусь обслуживает военные нужды россии
Беларусь ремонтирует технику рф и помогает российской федерации обходить международные санкции.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 31 513 человек, зафиксировано 310 летальных случаев, 27 684 пациента выздоровели.
В среду, 16 февраля, в Украине отмечают День единения. Праздник был введен указом президента.
Погода 16 февраля - на Закарпатье и Прикарпатье небольшой дождь с мокрым снегом. Сохранится тёплая погода.
За 15 февраля зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Прибалтийские страны заявили о противоречии принятой в ГД РФ резолюции всем нормам международного права. Евросоюз их в этом поддерживает
Сейчас стороны Нормандского формата просто зря тратят время, пытаясь договориться во вопросам, по которым договориться нельзя
Т-64 - самый массовый танк на вооружении Украины. На основе разработанного шестьдесят лет назад танка созданы его многочисленные модификации
Украина в случае, если Россия признает псевдореспублики, получит право обратиться международным платформам с требованием ввести дополнительные санкции против РФ
Украина - довольно большая страна, поэтому территориальной обороне нужны резервы и возможности усиления
Украина просит у НАТО медикаменты, специализированную гражданскую технику, оборудование для ГСЧС и средства защиты гражданского населения
С политической точки зрения Кремль, признав ОРДЛО, откажется от Минских договоренностей и обретет на свою голову массу проблем
На Западе обеспокоены - полномасштабной военной агрессии России против Украины будет предшествовать подобная кибератака
Глава МИД Франции считает, что признание псевдореспублик Москвой было бы аналогом вооруженного нападения на украинский суверенитет
По словам министра, хакеры организовали две атаки, которые специалисты государственного портала отразили, пользователи не заметили неудобств
США, НАТО и Украина не представляют угрозы для России. Размещение ракет на украинской территории не планируется.
США готовы «заплатить любую цену» при введении санкций против России, в случае ее вторжения в Украину.
На случай масштабных чрезвычайных ситуаций, которые могут угрожать мирному населению, Украина запросила помощь у НАТО.
Главные новости вторника, 15 февраля: обращение Госдумы о признании «ЛДНР» и внесение залога за Трубицына.
Предупреждение о первом уровне киберугрозы вступает в силу сегодня, 15 февраля, с 23:59 до 28 февраля до 23:59.
На Донбассе бойцы ВСУ тренировались стрелять из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) NLAW и гранатометов M-141.
Службы не работали в течение одного часа. При этом трафик был интенсивным, поэтому это создавало дополнительные усложнения с доступом к услугам.
Государственная пограничная служба не выдавала справку Алине Паш о законном пересечении ею административной границы между Украиной и Крымом в 2015 году.
Французский лидер Эммануэль Макрон призвал российского президента Владимира Путина не признавать так называемые «ЛДНР».
Во вторник, 15 февраля, лидер США Джо Байден выступит с обращением с связи ситуацией вокруг Украины.
Военный эксперт объяснил, возможно ли в случае вторжения России на территорию Украины блокирование связи.
Украинская делегация хочет получить официальную информацию от РФ относительно позиции и дальнейших шагов на базе решения законодательного органа России.
Сколько кибератак на государственные органы Украины в 2021 году остановили специалисты – на инфографике.
Контрдиверсионные учения пройдут в несколько этапов. Они охватят всю территорию столичного региона. Особое внимание планируется уделить приграничным районам.
Информация о возможном вторжении России в Украину 16 февраля. Президент РФ Владимир Путин сегодня лично заявил, что РФ не хочет войны.