СБУ получила доступ к пропагандистским методикам спецслужб россии

Читати українською
Служба безопасности Украины получила доступ к пропагандистским методикам российских спецслужб о правильном освещении спецоперации в Украине.
lexinform.com.ua

Служба безопасности Украины получила доступ к пропагандистским методикам российских спецслужб о «правильном освещении спецоперации» в Украине.

Об этом сообщает СБУ в Телеграмме.

Сотрудники 5-го отдела фсб рф признают в своих документах, что население россии до сих пор не понимает, почему война была единственным возможным способом «решения целей рф», поэтому пытаются найти новые аргументы, чтобы объяснить это, и оправдать преступления российских военных.

«Чтобы изменить ситуацию, по мнению российских спецслужб, нужно создавать больше роликов о «героях-асвобадителях», спасении животных, воссоединении разведенных семей. В то же время весь мир понял, что российская армия – это насильники, мародеры и военные преступники», – подчеркивают в СБУ.

Также фсб россии требует отключить на захваченных территориях трансляцию всех украинских телеканалов и транслировать российские программы с тезисом: «Мы воюем за вас, что бы потом вам передать эти территории».

«Также оккупанты на украинских территориях планируют «в условиях запрета российского телерадиовещания запустить проекты новых медиа и реальные сетки агитаторов», – добавляют в сообщении.

Напомним, СБУ разоблачила организацию финансирования российской агентуры в Киевской области. Группировка наладила механизм переправки денег через подсанкционные платежные системы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: