Норвежские САУ М109А3 уже громят оккупантов на переднем крае – Залужный

Читати українською
Украинские военные очень довольны новыми САУ - хотя эти машины разработаны еще в 1970-х годах, видно, что они сделаны для людей, в отличие от своих советских аналогов
САУ М109А3Facebook

Самоходные артиллерийские орудия (САУ) М109А3, которые Украине в рамках военной помощи предоставила Норвегия, уже находятся на фронте и активно работают по оккупантам. Украинские военные очень быстро освоили новые машины.

Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в Facebook.

«Самоходные гаубицы М109А3, предоставленные в рамках международной технической помощи Норвегией, уже на передовой, с высокой точностью поражают цели и уничтожают врага» - написал он.

Залужный добавил, что украинские военные очень довольны новыми САУ - хотя эти машины разработаны еще в 1970-х годах, видно, что они сделаны для людей, в отличие от своих советских аналогов. К тому же, у них больший калибр и больший возимый боезапас.

Напомним, 1 июня США объявили о выделении нового пакета помощи для Украины стоимостью 700 млн долларов. Он будет включать американские реактивные системы залпового огня HIMARS, вокруг которых в последнюю неделю шли активные обсуждения.

2 июня Великобритания решила передать Украине реактивные системы залпового огня M270, способные поражать цели на расстоянии до 80 километров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: