В США семью Байденов срочно эвакуировали в безопасное место: что произошло

Читати українською
Известно, что на данный момент Байденам не угрожает какая-либо опасность, приняты необходимые меры защиты.
Джозеф и Джилл БайденыVTimes

Президента США Джозефа Байдена и его супругу, первую леди Джилл Байден, в срочном порядке эвакуировали из их частного дома в Рехобот-Бич в штате Делавер, где пара проводила выходные. Причиной стало появление неизвестного летательного аппарата в воздушном пространстве около дома.

Об этом сообщает AP со ссылкой на официальное заявление Белого дома.

США передадут Украине более современные ракетные системы и другое вооружение – БайденДжо Байден анонсировал передачу Украине ракетных систем и боеприпасов, а также другого вооружения. Кроме того, президент отметил, что США не будут давить на Украину с целью каких-либо территориальных уступок.

Известно, что на данный момент Байденам не угрожает какая-либо опасность, приняты необходимые меры защиты. Летательным аппаратом оказался небольшой частный самолет; его пилот задержан, Секретная служба США, которая осуществляет охрану президента, проведет допрос пилота. Согласно предварительным данным, пилот не находился на радиочастоте, на которой должен был пребывать, а также игнорировал указания диспетчера касательно зоны полета.

В начале недели Федеральное авиационное управление (ФАУ) США опубликовало официальное сообщение об ограничениях в полетах в районе Рехобот-Бич, включая в себя создание бесполетной зоны размером в 10 миль (16 км) вокруг резиденции Байдена в городе.

Отмечается, что случайные нарушения запретных для полета зон в США - вполне привычное дело, особенно если дело касается частных самолетов и пилотов-новичков.

Напомним, тем временем в Государственной думе россии открыто пропагандируют терроризм и незаконное похищение людей. Так, депутат Госдумы Олег Морозов в эфире российской пропагандистской передачи предложил похищать западных политиков и чиновников, которые решат поехать в Украину с визитом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: