В Мариуполе за питьевой водой жителям нужно записываться в очередь за два дня

Читати українською
В Мариуполе питьевую воду привозят раз в два дня из-за ее нехватки в природных источниках. Чтобы ее получить жителям необходимо записываться в очередь.
t.me/andriyshTime

В Мариуполе питьевую воду привозят раз в два дня из-за ее нехватки в природных источниках. Чтобы ее получить жителям необходимо записываться в очередь.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Для получения питьевой воды теперь должен записаться в очередь. Очередь от двух дней. То есть теперь питьевая вода в лучшем случае раз в два дня. Основная причина – падение уровня воды в природных источниках», – говорится в сообщении.

Кроме этого, прогнозируют дальнейшее сокращение поставок воды из-за летней жары. Выдачу гуманитарки также сократили. Теперь ее выдают исключительно людям пенсионного возраста. Всем остальным только через «работу».

«Молодежь заставляют записываться в «дружины» и помогать мобильным патрулям в фильтрационных мероприятиях. За отказ угрожают мобилизацией в армию «ДНР». Мариуполь целенаправленно и планомерно превращают в гетто для украинцев», – добавил Андрющенко.

Напомним, в захваченном Мариуполе российские оккупанты приступили к сносу домов без разбора завалов. Трупы вместе с мусором вывозят на полигон.

Также сообщали, что в городе очень сложная гуманитарная ситуация – нет электричества, почти нет еды, нет питьевой воды. Жителям оккупированного города с приходом тепла угрожают эпидемии инфекционных заболеваний – дизентерии, чумы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: