«Аморальная капитуляция»: что означает допуск спортсменов рф к международным соревнованиям
МОК снял ограничения с российских спортсменов. Это может позволить рф использовать спортивные соревнования для продвижения своей пропаганды.
Российские захватчики 9 сентября вечером снова обстреляли Киевский район Харькова с РСЗО. В результате атаки пострадавших нет.
Главные новости пятницы, 9 сентября, - обстрелы Харькова и Сумской области, а также отмена ЕС упрощенного визового режима с россией.
Четыре из пяти военнослужащих российских сухопутных подразделений либо уже воюют в Украине, либо принимают участие в войне другим образом
В результате сегодняшнего ракетного удара по больнице в Великой Писаревке Сумской области 9 сентября пострадали также лицей, два частных дома и детсад, находящиеся рядом.
Король Британии Чарльз III объявил сына Уильяма, герцога Кембриджского, принцем Уэльским - теперь он станет первым наследником британского престола после смерти короля.
Контрнаступление ВСУ будет иметь исключительно положительное влияние на обмены пленными с россией.
В пятницу, 9 сентября, король Великобритании Чарльз ІІІ провел свою первую аудиенцию в Букингемском дворце в Лондоне.
В пятницу, 9 сентября, ВСУ отбили штурмы оккупантов вблизи 10 населенных пунктов на востоке и юге, также они атаковали пункты управления и склады врага.
В течение дня пятницы, 9 сентября, российские военные нанесли серию ракетных ударов по Чугуеву Харьковской области.
Нафтогаз Украины официально подал прошение об арбитраже против российского Газпрома в Международный арбитражный суд.
Страны Евросоюза согласовали предоставление Украине дополнительных 5 млрд евро макрофинансовой помощи.
Зарегистрироваться кандидатом на усыновление ребенка теперь можно онлайн на портале госуслуг Дія.
Украина и Польша договорились о строительстве хаба для ремонта военной техники и проведения учений с международными партнерами.
Число пострадавших в результате вражеского обстрела центра Харькова 9 сентября возросло до 14 человек, из них трое детей.
Украина потребует не менее 300 миллиардов долларов репараций от россии за ущерб от вторжения.
В Украину прибыли беспилотные гусеничные бронетранспортеры THeMIS, изготовленные эстонским оборонным предприятием Milrem Robotics.
Украинские вооруженные силы нанесли удары по понтонной переправе и мосту россиян в районе временно оккупированных Дарьевки и Новой Каховки в Херсонской области.
Сегодня, 9 сентября, оккупационная администрация Харьковской области заявила об эвакуации населения из Изюма, Купянска и Большого Бурлука.
В Запорожской области в оккупированном Мелитополе россияне обустраивают в школах свои базы и свозят туда боеприпасы.
В Великобритании королевский траур продлится еще семь дней после похорон Елизаветы II. Точную дату похорон сообщат позже.
Почему США отказались включать россию в список государств-спонсоров терроризма. Возможные объяснения этому решению – в статье Виктора Гаврилюка.
НАТО размещает в странах Европы новые силы - это должно послужить сигналом для рф, что Альянс готов защищать свои територии.
Польша предложила западным союзникам покупать самоходные артиллерийские установки Krab польского производства для ВСУ.
В Мощуне Киевской области обнаружили останки человека, которого убили российские оккупанты этой весной.
Представитель Папы Римского кардинал Конрад Краевский совершит четвертый визит в Украину со времени полномасштабного вторжения россии.
Российский солдат, который находится на Харьковщине, во время телефонного разговора сообщил, что ВСУ взяли их в кольцо.
Первую оценку стоимости восстановления Украины после войны сделали Кабмин, Еврокомиссия и Всемирный банк. Пока реконструкция оценивается в 349 млрд долларов.
Российским оккупантам пришлось отказаться от проведения так называемого референдума 11 сентября в Мелитополе.
Михаил Фридман предложил перевести 1 миллиард долларов на счет украинского представительства подконтрольного ему Альфа-Банка, чтобы убедить Великобританию снять с него санкции.
В Донецкой области украинские зенитчики уничтожили российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», а также сбили шесть вражеских дронов.