Беларусь подписала с рф протокол об обеспечении региональной безопасности: что известно

Читати українською
Шойгу прилетел с визитом в Беларусь, чтобы обсудить вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.
фото: РБК

В субботу, 3 ноября, руководитель военного ведомства страны-агрессора Сергей Шойгу прибыл в Минск на переговоры со своим беларусским коллегой Виктором Хрениным. Стороны подписали протокол об обеспечении региональной безопасности.

Об этом сообщает российское издание «Коммерсантъ», со ссылкой на «Белта».

Как утверждается, Шойгу прилетел с визитом в Беларусь, чтобы обсудить вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Отгородиться от «буйных соседей»: как страны Европы укрепляют границу с россией и БеларусьюЛатвия, Литва, Польша, Эстония, Норвегия и Финляндия укрепляют свою границу с россией и Беларусью, вплоть до строительства заборов.

В последствии стороны подписали протокол к соглашению о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.

Отмечается, что президент страны-агрессора путин распорядился принять предложение правительства рф по подписанию протокола еще в августе 2022 года. Тогда же российский диктатор отдал приказ Минобороны начать переговоры с беларусской стороной.

Напомним, что в Беларуси продолжается накопление войск. В то же время, украинские военные готовы реагировать на любые сценарии.

Также стало известно, что россия перебросила в Беларусь 15 зенитных комплексов «Тор»..

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: