В Харькове произошла масштабная авария на теплосети: 2 района остались без отопления

Читати українською
В Харькове 3 декабря произошла масштабная авария на теплосети. Поэтому в Немышлянском и Индустриальном районах отключили отопление.
Иллюстративное фотоФото – 24 канал

В субботу, 3 декабря, в Харькове произошла авария на теплосети, в результате которой 2 района остались без отопления.

Об этом сообщает КП «Харьковские тепловые сети» в Telegram.

«Дефект на тепломагистрали большого диаметра. Работникам пришлось оперативно отключить 11 теплораспределительных станций и частично слить коммуникации домов по бульвару Юрьева, чтобы предотвратить размораживание системы», – говорится в сообщении.

Отопительный сезон: с какими проблемами столкнулись украинские городаКакие в украинских городах возникли проблемы во время отопительного сезона – на инфографике.

Известно, что отопление было отключено в Немышлянском и Индустриальном районах. Участок 95 магистрали в Немышлянском районе диаметром 1000 мм не выдержал жесткого режима перепадов напряжения. Этот дефект быстро локализовали, а участок раскопали и откачали воду.

«Ведутся сварочные работы. Все дома получат тепло сразу после устранения дефекта на трубе. Подъезды оперативно расскажут», – добавили в компании.

Отопление отсутствует на следующих улицах: ул. Рыбалко, Филиппова, Багратиона, пр-т Александровский, пр-т Героев Харькова, ул. Ощепочная, ул. Ак. Подгорного, пер. Снегиревский, ул. Танкопия, ул. Харьковских дивизий, бульв. Б. Хмельницкого. А также в Индустриальном районе на ул. Северина Потоцкого и пр-та Александровском.

Известно, что 95 магистралей является одной из старейших тепловых артерий города. Она несет большую нагрузку по транспортировке тепла от ТЭЦ-3.

Напомним, от двух до трех миллионов украинцев, вероятно, могут покинуть свои дома из-за наступления холодов.

В городах и областях Украины развернуто 5248 «пунктов несокрушимости», которыми воспользовались 100 тысяч человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: