На Луганщине захватчики в следующем месяце собираются вывести из оборота гривну

Читати українською
С 1 января на оккупированных территориях Луганской области захватчики собираются вывести из оборота гривну, что заставит украинцев рассчитываться в рублях.
flickr.com

С 1 января на оккупированных территориях Луганской области захватчики собираются вывести из оборота гривну, что заставит украинцев рассчитываться в рублях.

Об этом сообщает в Telegram Луганская областная военная администрация.

Известно, что наличные в гривне с 1 января 2023 года можно будет обменять в отделениях банков.

«С 1 января на оккупированных территориях собираются вывести из оборота гривну. Расплатиться в магазинах, оплатить услуги и произвести расчеты ЖКХ можно будет исключительно в рублях», – говорится в сообщении.

Кроме этого, «правительство ЛНР» установило тарифы на коммунальные услуги в недавно захваченных Северодонецке, Лисичанске и Кременском районе. Тарифы введены задним числом.

«К примеру, в Северодонецке – с июля. Но хорошо, если человек хотя бы воспользовался этими услугами. А так тариф на вывоз мусора установлен, мусор изначально лета не вывозится», – добавляют в ОВА.

Также известно, что воду оккупанты дали только в некоторых домах в сентябре-октябре, однако платить за нее следует с июля всем.

Напомним, ВСУ будут наращивать темпы контрнаступления в Луганской области.

Накануне стало известно, что в Луганской области партизаны перебили железнодорожные поставки российским оккупантам на около 14-20 суток.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: