Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
Издание Politico назвало Владимира Зеленского самым влиятельным человеком Европы. По мнению журналистов, Европа доверяет и восхищается украинским президентом.
Украинские военные отбили атаки россиян в районе Терновой в Харьковской области, а также в районе 14 населенных пунктов на Донбассе.
В течение 3 дней бойцы ВСУ уничтожили 5 вражеских складов и базу россиян в Херсонской, Запорожской и Донецкой областях.
В Белом доме заявили, что после отказа Германия передать в Украину системы Patriot США начали работать над укреплением украинской ПВО.
Власти Чехии сообщили о выделении еще 2 миллионов евро в помощь Украине. В частности, часть средств будет направлена для Министерства здравоохранения.
Российские военные 7 декабря обстреляли общину в Сумской области. На ее территории разорвались 11 мин.
Правительство Германии сообщило, что в Украину передадут дополнительные САУ, а также пикапы и противодронные датчики и средства помех.
В Луганской области врачи принудительно выписывают больных людей из больниц, чтобы освободить места для раненых российских военных.
Мэр Чернигова Владислав Атрошенко будет обжаловать решение суда о его лишении его должности на один год.
Бывший нардеп Андрей Деркач в США обвиняется в финансовых преступлениях. За это ему грозит до 30 лет тюрьмы.
По состоянию на вечер 7 декабря Левый берег в Киеве обеспечен всего на 30% от потребностей. В городе происходит много локальных аварий.
Владимир Зеленский прокомментировал решение Верховного суда Франции о взыскании с России 1,5 млрд долларов. Кроме того, он заявил, что полностью восстановить энергосистему в Украине невозможно.
В результате обстрела российскими войсками 7 декабря Курахово в Донецкой области погибли уже 10 мирных жителей.
Комитет по вопросам международных отношений Сената США в среду, 7 декабря, поддержал законодательную инициативу, признающую действия россии против украинского народа геноцидом.
В случае возникновения блекаута в результате обстрелов радио и телевидения в Украине будет работать не менее трех суток.
В среду, 7 декабря, поздно вечером российские войска нанесли удар по поселку Печенеги Харьковской области.
Главные новости среды, 7 декабря, - удар по Курахово и арест одесского бизнесмена Кауфмана. В Минфине подсчитали, сколько международной помощи получила Украина с 24 февраля
Европейский союз намерен ввести санкции против российских чиновников и политиков. В перечень также хотят добавить членов семьи так называемого «главы» Чечни Рамзана Кадырова.
Россию исключили из Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).
Советник главы ОПУ Михаил Подоляк отреагировал на заявления президента рф владимира путина о якобы успехах россии в оккупации части Украины.
Суд лишил мэра Чернигова Владислава Атрошенко права занимать должность в течение года и оштрафовал на 6 800 гривен.
В среду, 7 декабря, Еврокомиссия раскрыла содержание девятого пакета санкций против россии.
Оккупанты 7 декабря обстреляли Ямполь в Донецкой области кассетными боеприпасами. Три человека ранены.
Россияне выпустили по энергообъектам Украины более 1000 ракет и снарядов, энергосистеме нанесен большой ущерб.
ВСУ атаковали район сосредоточения вражеской артиллерии и уничтожили два состава боеприпасов оккупантов.
Электронные водительские права в Дії с 14 декабря будут действительны без пластикового аналога.
В среду, 7 декабря, войска рф ударили по поселку городского типа Ямполь Донецкой области во время получения местными жителями гуманитарной помощи.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайств о применении меры пресечения бывшего чиновника Нацкомиссии.
Министерство торговли США добавила в черный список 24 иностранных компании и организации, из которых 10 юридических лиц находятся в рф.
На сегодняшний день нарастает угроза ядерной войны, но россия не применит такой удар первой, заявил путин.