ВСУ отбили атаки россиян на Донбассе и в Харьковской области – Генштаб

Читати українською
Украинские военные отбили атаки россиян в районе Терновой в Харьковской области, а также в районе 14 населенных пунктов на Донбассе.

Украинские военные за минувшие сутки отбили атаки российских оккупантов в районах населенных пунктов Терновая Харьковской области; Стельмаховка, Площанка, Краснопоповка и Белогоровка на Луганщине и Белогоровке, Берестове, Яковлевке, Бахмутском, Бахмуте, Опытном, Курдюмовке, Майорске, Марьинке и Новомихайловке Донецкой области.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Оккупанты за сутки нанесли 7 ракетных и 16 авиационных ударов, совершили более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.

На Северском, Слобожанском, Лиманском направлениях враг совершал обстрелы из танков, минометов и артиллерии.

На Купянском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник обороняется.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник не оставляет попыток идти в наступление.

На Херсонском направлении оккупанты ведут оборонительные действия, проводят усиление группировки войск.

«По имеющейся информации, во временно оккупированном городе Ясиноватая Донецкой области, во время перевозки одного из подразделений оккупационных войск на боевые позиции сбежали около 20 человек с оружием из ранее заключенных. В результате проведения розыскных действий три беглеца уничтожены. Мероприятия продолжаются», – сообщили в Генштабе.

Также в Генштабе сообщили, что на временно оккупированной территории Запорожской области россияне планируют мобилизовать местных жителей, чтобы компенсировать свои потери. В частности, в Мелитополе зафиксирована выдача повесток мужчинам призывного возраста с требованием прибыть в военный комиссариат в ближайшее время.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили 6 пунктов управления, 5 районов сосредоточения личного состава, позицию артиллерии и 2 состава боеприпасов противника.

Напомним, президент россии владимир путин накануне заявил, что война в Украине может стать длительным процессом.

Он также заявил о возрастающей угрозе ядерной войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: