США внесли в «черный список» десять российских компаний

Читати українською
Министерство торговли США добавила в черный список 24 иностранных компании и организации, из которых 10 юридических лиц находятся в рф.

Министерство торговли США добавила в «черный список» 24 иностранных компании и организации, из которых 10 юридических лиц находятся в рф.

Об этом говорится в электронной базе федерального реестра США.

Санкции против россии: какие ограничения ЕС ввел против агрессора с начала войныО самых важных санкциях против россии, которые ввел Европейский Союз – на инфографике Слово и дело

В список были внесены российский производитель компьютерного оборудования Kraftway, холдинг «Росэлектроника», Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники и производитель микросхем «ПКК Миландр», а также связанные с ним юридические лица. Кроме того, в список были добавлены компании Fibersense и Оптолинк.

В список также попали юридические лица, зарегистрированные в Латвии, ОАЭ, Пакистане, Сингапуре и Швейцарии.

Как уточняется, в отношении компаний из списка будет действовать «презумпция отказа» при рассмотрении заявок на экспортные лицензии.

По словам Блинкена, США работают над альтернативой признанию рф страной-спонсором терроризма.

Напомним, 5 декабря вступило в силу эмбарго на морские поставки российской нефти в страны Евросоюза, а также потолок цен на российскую нефть, которую перевозят по морю.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: