Зеленский на контракте до конца войны. Колонка Леонида Швеца
Владимир Зеленский проделал с украинцами длительный путь и, скорее всего, не сойдет с него до конца полномасштабной войны, пока больше половины граждан ему доверяет.
Российские оккупанты в воскресенье, 13 ноября, атаковали больницу и роддом в Торецке Донецкой области.
В центре Стамбула произошел взрыв, в результате которого по меньшей мере 11 человек получили ранения, есть также погибшие.
Российские войска в воскресенье, 13 ноября, нанесли ракетный удар по городу Курахово Донецкой области.
Правоохранители устанавливают подлинность видео из Киево-Печерской Лавры, на котором священнослужители УПЦ московского патриархата прославляют россию.
Российский самолет МиГ-31К провел тренировочные полеты с гиперзвуковой ракетой Кинжал в Беларуси.
Он показал один из элементов инженерных ограждений, обустраиваемых для защиты границы. Согласно его словам, работы проходят не только на Волыни.
В россии из-за санкций возник острый дефицит медицинских препаратов, плановые операции переносятся на неопределенный срок.
Россия вывела в Черное море 14 кораблей, один из которых является носителем крылатых ракет Калибр, его общий залп составляет 8 ракет.
В воскресенье, 13 ноября, в Херсонской области одесские морпехи подняли украинский флаг в центре села Львово.
В Донецкой области бойцы Нацгвардии продолжают уничтожать вражескую технику. Сдерживая очередное наступление, украинские военные разгромили колонну оккупантов.
Спасатели обращают внимание, что есть множество примеров, когда враг минировал жилые дома, гражданские автомобили и даже тела погибших.
Идет перевозка ракет в Ростовскую область, рф. То есть снабжение ракетами группировки на Луганском и Донецком направлении.
В воскресенье, 13 ноября, украинские защитники уничтожили принадлежавший оккупантам очередной беспилотник Орлан.
В честь освобождения Херсона Укрзализныця предлагает украинцам зарезервировать билеты на первые рейсы в деоккупированные города.
В Грузии также находятся около 30 тысяч украинцев, которые были вынуждены покинуть дом из-за войны.
В ночь на 13 ноября по российским военным в Чаплинке на Херсонщине ВСУ нанесли мощный удар.
На временно оккупированной территории Луганской области русские солдаты жестоко изнасиловали 12-летнюю девочку.
По словам Подоляка, уже сейчас от олигархов формируется мнение, что войну пора заканчивать.
В ночь на воскресенье, 13 ноября, российские оккупанты из РСЗО обстреляли одно из сел Запорожского района.
В Украине по состоянию на утро 13 ноября возросло количество пострадавших от войны детей – более 1260.
Российские оккупанты заявили о грандиозных повреждениях Каховской ГЭС. На ее ремонт уйдет якобы не менее года.
Призывники рассказывают, что они держались на этой позиции три дня без еды и воды. Командование их покинуло, а у мобилизованных не было ничего, кроме автоматов.
В россии возвращают в школы военную подготовку, отмененную еще в 1993 году. Таким образом, молодежь готовят к призыву в будущем.
Российский диктатор предложил лишать приобретенного гражданства за так называемые фейки об армии.
Украинские бойцы за прошедшие сутки, 12 ноября ликвидировали еще 650 российских оккупантов. В общей сложности рф потеряла уже 80 860 военных.
В городе повреждены более 40 многоэтажных и частных домов, два десятка хозяйственных сооружений, несколько газопроводов и линий электропередач.
В субботу, 12 ноября, российские оккупанты убили двух гражданских в Донецкой области. Еще один человек получил ранения.
За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 16 авиационных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
После побега российских военных из Херсона президента рф владимира путина начали массово критиковать. Кроме того, в кремле создался раскол.
Партизанское движение АТЕШ в больницах временно оккупированного Симферополя ликвидировало 30 российских захватчиков.