США стремятся вернуть рф к выполнению договора о ядерном оружии – Госдеп

Читати українською
В США продолжат оценивать следующие шаги россии по невыполнению договора и будут рассматривать дополнительные контрмеры.
Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки делает все возможное, чтобы вернуть стороны к выполнению условий договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-ІІІ).

Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Пател.

США будут пытаться вернуть рф к выполнению условий двустороннего договора СНВ-III, о дальнейшем взаимном сокращении арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений.

Выход россии из ДСНВ-3: что это значит и какие последствия может иметь путинское решениеСтоит ли бояться приостановки участия россии в ДСНВ-3, и зачем это делается на самом деле – в материале Слово и дело

«Мы считаем, что россия уже нарушила договор. Впрочем, в общем контексте США продолжат оценивать следующие шаги по невыполнению россией договора и будут рассматривать дополнительные контрмеры. Мы продолжаем делать все возможное, чтобы вернуть стороны к выполнению требований», – заявил Пател.

Представитель Госдепа подчеркнул, что договор по ядерному оружию имеет большое значение для США, поскольку усиливает безопасность не только Штатов, но и россии и всего мира в целом.

Ранее в НАТО заявили, что ядерная риторика россии опасна и безответственна.

Также «Слово и дело» разбиралось, против кого россия в разное время угрожала применить ядерное оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: