В рф планируют мобилизовать 400 тыс. под видом «добровольцев» – британская разведка

Читати українською
В россии готовятся начать крупную кампанию с целью набора дополнительных 400 тысяч военнослужащих.
Укринформ

В россии готовятся начать крупную кампанию с целью набора дополнительных 400 тысяч военнослужащих.

Об этом сообщает британская разведка.

Российские власти готовятся начать крупную мобилизационную кампанию в то время, когда необходимой военной техники у Москвы нет. Привлекать мужчин к войне планируют под видом набора якобы добровольцев и профессиональных кадров, а не как обязательную мобилизацию.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

«Существует реальная вероятность того, что на практике это различие будет размыто, и что региональные власти попытаются выполнить поставленные задачи по вербовке, заставляя мужчин вступать в ряды», – рассказывают разведчики.

Отмечают, что российские власти выбрали добровольческую модель, чтобы восполнить нехватку кадров и свести к минимуму внутреннее инакомыслие. Однако маловероятно, что им удастся привлечь именно такое количество мужчин.

«Для восстановления боевого могущества рф в Украине понадобятся не только кадры. Москве нужно больше боеприпасов и военной техники», – добавляют в сообщении.

Напомним, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов недавно заявил, что россия ежемесячно скрыто мобилизует по 20 тысяч человек.

В частности, мужчин поощряют вступать в армию деньгами и льготами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: