Россияне готовят манипуляции во время первых «выборов» в Луганской области – ОВА

Читати українською
Российские захватчики готовят манипуляции результатами во время проведения первых выборов в так называемой Луганской народной республике.
Укринформ

Российские захватчики готовят манипуляции результатами во время проведения «первых выборов» в так называемой Луганской народной республике.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация в Facebook.

Отмечают, что на рассмотрение госдумы рф был внесен законопроект, согласно которому при проведении «первых выборов» в так называемой ЛНР избирательные участки могут образовываться за пределами территории «субъекта россии».

По словам исполняющего обязанности начальника областной военной администрации Алексея Смирнова, это позволит жителям оккупированных территорий голосовать «за границей», что открывает значительные возможности для манипуляций результатами.

Не прекращают окупать вводить и принудительную паспортизацию в области. В частности, россияне открывают мобильные пункты приема документов на получение паспорта рф на предприятиях и учреждениях. На днях такой пункт работал в Луганском гериатрическом пансионате, где собирали документы у 315 жителей заведения, средний возраст которых – 85 лет.

Напомним, на временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики устраивают провокации при розыске партизан.

Также россияне не прекращают мародерство под видом поиска диверсантов и партизан.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: