Россия рассчитывает на военную поддержку Ирана в войне против Украины – ISW

Читати українською
Россия полагается на Иран в плане военной и технологической поддержки вторжения в Украину. Иран, в свою очередь, пытается укрепить двусторонние отношения с россией.

Россия нуждается в военной и технологической поддержке, поэтому ожидает помощи от Ирана.

Об этом заявили аналитики Института изучения войны (ISW).

Так, 29 марта в Москве состоялась встреча глав МИД рф и Ирана – Сергея Лаврова и Хосейна Амира Абдоллахяна. Главной темой обсуждения дипломатов стал договор о стратегическом партнерстве, долгосрочных соглашениях.

Друзья путина: какие страны помогают россии вооружением для войны против УкраиныИран, Беларусь, Северная Корея помогают россии вооружением для войны против Украины. Также путинский режим пытался купить оружие у Сербии и Мьянмы и надеется получить помощь от Китая.

В отчете ISW также отмечается, что одной из ключевых тем, вероятно, была закупка рф иранских систем вооружения для использования в Украине, а также обсуждалось соглашение о предоставлении россией Ирану штурмовиков Су-35.

Ранее аналитики ISW отмечали, что на оккупированной части Украины предположительно находится часть иранского персонала. Цель – помощь в атаках россиян на украинскую инфраструктуру. Таким образом, Иран делает шаги к укреплению двусторонних отношений с рф, в которых они являются более равноправными партнерами, и, вероятно, увеличит поставки оружия россии, чтобы достичь этой цели.

Напомним, украинская разведка обнародовала результаты изучения иранских БПЛА Shahed.

Также стало известно, что рф поставляет Ирану кибероружие в обмен на «шахеды» и боеприпасы.

Ранее сообщалось, что Иран будет покупать у россии истребители Су-35.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: