Генерал Милли назвал количество «вагнеровцев», воюющих в Бахмуте

Читати українською
Битва за Бахмут превратилась для россиян в бойню, констатировал американский генерал Марк Милли.
thehill.com

В Бахмуте воюют около 6 тысяч наемников российской частной военной компании «Вагнер».

Такую цифру назвал председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, передает CNN.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

«Они ведут боевые действия сейчас в основном в Бахмуте. Это, вероятно, 6 тысяч или около того настоящих наемников и, возможно, еще 20 или 30 тысяч рекрутов, которых они набирают, многие из которых вышли из тюрем», – сказал Милли, выступая на заседании комитета Палаты представителей по вооруженным силам.

Он подчеркнул, что наемники несут огромные потери в районе Бахмута. Битва за этот город, сказал Милли, превратилась для россиян в «бойню».

«Украинцы проводят очень эффективную оборону, которая, как оказалось, очень дорого обходится россиянам. Примерно за последние 20-21 день россияне не добились никакого прогресса в Бахмуте и вокруг него. Так что для россиян это бойня», – сказал генерал, добавив, что украинцы очень хорошо воюют.

Напомним, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обращался за помощью к министру обороны россии из-за намерений ВСУ начать контрнаступление.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал о последствиях поражения Украины в Бахмуте.

На днях в Восточной группировке войск констатировали изменение ситуации на Бахмутском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: