За прошлые сутки захватчики обстреляли три района Харьковщины, есть раненые

Читати українською
За прошедшие сутки, 29 марта, российские войска обстреляли три района Харьковской области. В результате атаки пострадали люди.
kharkov.comments.ua

За прошедшие сутки, 29 марта, российские войска обстреляли три района Харьковской области. В результате атаки пострадали люди.

Об этом сообщает глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Телеграмме.

В среду, 29 марта, российская армия обстреливала из артиллерии, минометов и других вооружений населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов. Вражеские снаряды повредили жилые дома, три женщины были ранены.

«Под ударами россиян находились Купянск, Волчанск, Стрелка, Уды, Двухлетняя, Колодезное и другие населенные пункты. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. В селе Подолы три женщины получили ранения и были госпитализированы», – говорится в сообщении главы ОВА.

Кроме того, стало известно, что в Волчанске Чугуевского района обстрелами поврежден инфраструктурный объект.

В то же время в области продолжается разминирование. За сутки пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обследовали более 8,5 га и обезвредили 156 взрывоопасных предметов.

Напомним, российские военные в среду также обстреляли из авиации Берислав Херсонской области. Есть разрушения и пострадавший.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины в ходе стабилизационных мероприятий разоблачила трех коллаборантов на территории Харьковской и Херсонской областей. Одной из них оказалась экс-чиновница, двое других – местная жительница и инструктор автошколы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: