В Минобороны Великобритании оценили численность потерь рф в войне против Украины

Читати українською
В эту цифру входят как военнослужащие регулярной армии россии, так и наемники, которых массово используют россияне
Иллюстративное фотоFacebook

Согласно последним оценкам западных разведывательных сообществ, в том числе американской разведки, потери россии в войне с Украиной уже составляют более 220 тысяч убитыми и ранеными.

Об этом заявил 29 марта министр обороны Великобритании Бен Уоллес, сообщает британский канал Sky News.

Большое наступление россии: сколько атак отбивают ВСУНаступление российской армии в динамике. Количество отраженных ВСУ атак, по данным Генерального штаба – на инфографике.

В частности, Уоллес отметил, что ситуация на поле боя в Украине явно не в пользу российских войск. Россияне за последнее время практически не достигли никакого прогресса и несут огромные потери.

«Российские войска имеют некоторые действительно значительные и глубокие системные проблемы на данный момент в своих действиях. По последним оценкам США, которые я видел, количество жертв превышает 220 тысяч погибших и раненых» – отметил он.

По его словам, в эту цифру входят как военнослужащие регулярной армии россии, так и наемники, которых массово используют россияне, в частности, для попыток штурма Бахмута.

Напомним, что российская армия в ходе войны с Украиной понесла сокрушительные потери в офицерском составе; число ликвидированных офицеров перевалило отметку в две тысячи единиц, а реальные потери могут быть еще выше.

Добавим, что потери российской армии только за последние сутки составили 610 единиц личного состава. С начала вторжения в феврале прошлого года было уничтожено 172 тысячи 340 оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: