Маляр раскрыла соотношение потерь ВСУ и армии оккупантов на Востоке

Читати українською
Замминистра обороны рассказала, что потери окупантов были больше и в 2014-2015 годах, но сейчас этот коэффициент почти вдвое вырос в пользу Украины.
Фото: clutch.net.ua

Соотношение потерь украинской и российской армий в восточних областях может достигать 1 к 10.

Такими данными в своем Telegram-канале поделилась заместитель министра обороны Анна Маляр.

Большое наступление россии: сколько атак отбивают ВСУНаступление российской армии в динамике. Количество отраженных ВСУ атак, по данным Генерального штаба – на инфографике.

«К сожалению, потери – это неизбежное последствие войны. Без потерь не бывает. Одна из главных задач воюющей стороны – уничтожение физической силы противника. Но потери врага в разы больше», – заявила замминистра обороны.

Она отметила, что преимущество в количестве личного состава и вооружения никак не спасает врага в этой ситуации.

«Потери были больше у них и в 2014-2015, но сейчас этот коэффициент почти вдвое вырос в нашу пользу. У нас бывают такие дни на Востоке, когда соотношение убитыми достигает 1 к 10. Это, конечно, не каждый день, и средний коэффициент ниже, но тем не менее», – сообщила Маляр.

Напомним, что российская армия в ходе войны с Украиной понесла сокрушительные потери в офицерском составе, – число ликвидированных офицеров перевалило отметку в две тысячи единиц, а реальные потери могут быть еще выше.

При этом только за последние сутки потери рф составили 610 человек. А с начала вторжения в феврале прошлого года было уничтожено 172 тысячи 340 оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: