Мобилизация на пороге: как россиян будут заманивать в армию россии
Мобилизация в российской федерации будет носить скрытый характер, чтобы не повлиять на социальное возмущение.
Апелляционная инстанция отменила решение об отказе в заочном мероприятии бывшей руководительнице департамента госкомпании.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выступил за введение в Украине множественного гражданства. По его словам, множественное гражданство должно стать одним из элементов государственной политики.
Какие страны и организации признали действия россии в Украине преступными и какие статусы получило государство-агрессор – на инфографике.
Бывший глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов сбежал из Украины после начала полномасштабного вторжения рф и сейчас живет на территории страны-оккупанта.
В Харькове с 23 октября начался отопительный сезон, в работу запускают все котельные города.
Редкую российскую станцию радиоэлектронной борьбы Борисоглебск-2 оккупанты замаскировали в лесополосе.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока содержания под стражей в отношении подозреваемого.
Украина получила от Евросоюза девятый транш макрофинансовой помощи в размере 1,5 млрд евро.
В антикоррупционный суд поступил обвинительный акт в отношении бывшего замглавы Минэнергетики времен Виктора Януковича.
Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении водителю, который на блокпосту на въезде в Киев насмерть сбил военного.
Специальный режим налогообложения доходов предлагают ввести в Раде для некоторых самозанятых лиц. В списке курьеры, таксисты, сиделки, парикмахеры, мастера маникюра и другие виды деятельности.
На больницу в Cекторе Газа упала часть ракеты, выпущенной с территории самого анклава, говорится в журналистском расследовании. Имеющиеся доказательства не соответствуют результату авиаудара.
Судно класса балкеров имеет собственные краны, полная нагрузка больше 5 тысяч тонн. Что именно завезли на нем россияне - пока неизвестно.
Антикоррупционный суд отказался продлить арест подозреваемого по делу о попытке подкупа работников НАБУ и САП.
Силы обороны продолжают отбрасывать армию рф с временно оккупированного левого берега Херсонской области.
337 граждан Украины хотят эвакуироваться из Сектора Газа. Пока посольство не может им помочь из-за закрытых пунктов пропуска.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по делу по обвинению бывшего члена парламента.
После ракетного удара по почте в Коротиче 16 человек находятся в больницах, пятеро из них в реанимации.
Дональд Трамп рассказывал австралийскому миллиардеру Энтони Пратту о своих телефонных разговорах с президентами Украины Владимиром Зеленским и Ирака Бархамом Салихом.
За сутки возле Авдеевки продолжались ожесточенные бои, было зафиксировано много вражеских обстрелов и бомбардировок авиацией.
Антикоррупционный суд объявил в розыск депутата местного совета в Одесской области, которого обвиняют в коррупционном деле.
Командующий Воздушных сил ВСУ показал видео боевой работы американского ЗРК Hawk этой ночью.
Ракетами ATACMS уничтожены 9 российских вертолетов на аэродромах в Бердянске и Луганске, еще 15 повреждены.
Сенатор-республиканец Митч Макконнелл назвал россию, Китай и Иран новой осью зла, с которой США должны справиться.
В ЦАХАЛ заявили, что наземная операция в Секторе Газа практически неизбежна. Но война закончится, если боевики ХАМАС сложат оружие и освободят заложников.
Силы противовоздушной обороны ночью сбили ракету Х-59, 13 шахедов и еще один беспилотник неустановленного типа.
Рано подтверждать информацию аналитиков Института изучения войны о вероятной высадке ВСУ на левом берегу Херсонской области, заявила Наталья Гуменюк.
Потери оккупантов за сутки составили 870 военных, 12 танков, 22 ББМ, 25 артиллерийских систем, 2 средства ПВО и другая техника и вооружение.
22 октября США, Япония и Южная Корея впервые в истории провели трехсторонние воздушные учения вблизи Корейского полуострова.
В Германии заявили о рекордном количестве нелегальных мигрантов. Канцлер Олаф Шольц заявил, что необходима их массовая депортация.