Морской балкер рф впервые прибыл в порт Мариуполя: почему это опасно

Читати українською
Судно класса балкеров имеет собственные краны, полная нагрузка больше 5 тысяч тонн. Что именно завезли на нем россияне - пока неизвестно.
t.me/andriyshTime

Российское судно морского класса впервые зашло в порт временно оккупированного Мариуполя. А так как вывозить из Мариуполя сейчас нечего, это значит, что россияне завезли большой по объему груз. Вероятно, военного назначения.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

«Каждый город для нас имеет значение»: Зеленский пообещал освободить Мелитополь и МариупольПрезидент Владимир Зеленский поздравил 17 украинских населенных пунктов с Днем города. Заявление, посвященное этому событию, было опубликовано в Telegram-канале главы государства.

По его словам, сам факт, что морской балкер рф впервые вошел в порт Мариуполя, это очень плохая новость.

«Вот для чего нужно было дноуглубление. Теперь это произошло - первое судно морского класса (не река-море) вчера пришвартовалось у причала Судоремонтного завода. Судно класса балкеров имеет собственные краны и его полная нагрузка или DWT составляет гораздо больше чем 5 тысяч тонн, как в судах класса РМ-3», – написал он.

Андрющенко отметил, что пока неизвестно, что именно было привезено балкером.

«Учитывая, что в Мариуполе нечего загружать на такой вес, именно доставка в Мариуполь и выгрузка является целью. Что именно - не трудно догадаться. Точно не домики для мариупольцев», – добавил он.

Советник мэра добавил, что военно-логистическая карта начинает меняться. При этом, все равно приближается сезон «бавовны» в Приморском районе Мариуполя.

Напомним, до этого россияне перебросили в Мариуполь новые резервы. Также сообщалось, что оккупанты усилили фильтрацию в Мариуполе после ночных взрывов в Бердянске.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: