Дело мэра Рени: ВАКС объявил в розыск обвиняемого депутата

Читати українською
Антикоррупционный суд объявил в розыск депутата местного совета в Одесской области, которого обвиняют в коррупционном деле.
Игорь Плехов

Высший антикоррупционный суд объявил в международный розыск депутата Ренийского городского совета Одесской области Ивана Пойдолова, которого Специализированная антикоррупционная прокуратура обвиняет в соучастии в предоставлении 50 тысяч долларов неправомерной выгоды городскому голове Рени Игорю Плехову.

Такое решение 16 октября принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Ранее антикоррупционный суд применил привод к депутату Пойдолову в связи с его неявками в судебные заседания. Впрочем, повод не смогли выполнить и потому обвиняемого объявили в розыск.

«Ходатайство прокурора удовлетворить. Объявить в международный розыск обвиняемого (Ивана Пойдолова – ред.). Организацию выполнения этого определения поручить детективам Национального антикоррупционного бюро Украины. Контроль за исполнением постановления возложить на прокуроров САП, входящих в группу прокуроров в этом уголовном производстве», – говорится в решении.

Напомним, ВАКС назначил к рассмотрению по существу это дело.По версии обвинения, депутат Ренийского горсовета Иван Пойдолов, одновременно занимающий должность главы постоянной комиссии, занимающейся, в частности, земельными вопросами, действуя по предварительному сговору с мэром Игорем Плеховым, получил часть неправомерной выгоды в сумме 50 тыс. дол. от гражданина за обеспечение передачи ему в аренду земельного участка коммунальной собственности площадью около 2,5 га. Общая сумма неправомерной выгоды, о предоставлении которой просили чиновники, составила 100 тыс. дол.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: