Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Бабак объяснила почему нельзя уменьшать цены на услуги ЖКХ и посоветовала опыт Великобритании.
Комитет исследует деятельность игроков рынка по текущему росту цен на бензин и по его подорожанию в течение ноября-декабря 2017 года.
Антикоррупционное бюро вызвало на допрос четырех подозреваемых по делу кражи 28 миллионов гривен Южно-Украинской АЭС, которые скрываются от следствия.
Kroll подтвердил использование ПриватБанка до национализации для мошенничества с убытком минимум в 5,5 миллиардов долларов.
На АЗС цены на бензин приблизились к отметке 32 гривны за литр. С чем связано подорожание бензина и почему рост цен может быть и в дальнейшем, объяснили эксперты.
Американская компания General Electric Transportation модернизирует украинскую железную дорогу поставив Укрзализныце 30 дизельных локомотивов.
В 2017 году наибольший рост цен зафиксирован в Донецкой области. В то же время меньше всего цены росли в Черновицкой и Днепропетровской областях.
Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) принял к рассмотрению обращение Vodafone о доступе к поврежденному кабелю, из-за которого пропала связь на неподконтрольной территории Донбасса.
АМКУ рекомендует рассмотреть импорт электроэнергии в качестве альтернативы украинской электроэнергии исходя из экономической целесообразности. Оценили предложение эксперты.
Экономика Украины получит потенциал роста на 4 процента в год, если будут проведены реформы.
МЭРТ сняло санкции с российского поставщика угля компании Южтранс, которая до их введения являлась одним из крупнейших поставщиков антрацита в Украину.
Призывы бойкотировать АЗС из-за высоких цен на топливо бессмысленны. Такой подход может спровоцировать дальнейший рост цен.
В российском концерне «Газпром» не видят оснований для обжалования решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом», касающегося поставок газа.
Хозсуд Днепропетровской области в рамках дела о банкротстве принял заявление ПриватБанка о денежных требованиях в размере 1,8 млрд грн к авиакомпании Днеправиа.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подготовило проект распоряжения о передаче имущества госпредприятия НАЭК «Энергоатом» в управление Кабинета министров Украины.
В конце прошлого года в Украину прибыло третье судно с американским углем. Впервые в этом году мы приняли поставки из ЮАР. О закупке угля с мировых рынков рассказали эксперты.
В воскресенье, 14 января, в 16.00 энергоблок №6 Запорожской АЭС был подключен к сети после проведения планового капитального ремонта и в настоящее время ведется набор мощности.
Для получения следующего транша по программе сотрудничества с Международным валютным фондом Киеву необходимо принять ряд реформ.
Новый газопровод, который строят к Авдеевке в обход оккупированных территорий, полностью готов к испытаниям.
Завод им. Малышева, который входит в состав Укроборонпрома, продал в 2017 году военной техники более чем на 3 млрд грн, установив рекорд.
По нынешними темпами добычи газа собственного топлива Украине хватит на 22 года. Нужны геологоразведочные работы на территориях, где расположены залежи газа.
По прогнозам Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни в Киеве ожидается резкое похолодание. Кличко дал указание коммунальщикам готовиться к похолоданию.