Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
В Государственной службе статистики определили, в каких регионах Украины накопилась наибольшая задолженность по заработной плате.
В мае 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, реальная заработная плата украинцев увеличилась примерно на одну пятую, говорят в Государственной службе статистики.
Российский президент подписал закон, согласно которому прибрежные воды оккупированного Крыма становятся «свободной экономической зоной».
С 1 июля, согласно решению Кабмина, прекращается государственное регулирование цен на продукты питания и продовольственные услуги.
Доходы населения без учета временно оккупированных территорий в первые 3 месяца составили 501,112 млрд грн, что на 22,9% больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Российский монополист «Газпром» сообщил, что поставил на оккупированный Донбасс газ объемом 5,46 млрд кубометров на сумму более $1 млрд.
В Международном валютном фонде определились с новым постоянным представителем в Украине, который заменит Жерома Ваше.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, из-за роста курса евро повысила зеленый тариф в Украине.
Руководство Международного аэропорта Одесса рассчитывает перевести все рейсы в новый терминал летом 2018 года.
В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины рассказали о будущей встрече с американскими коллегами.
Украинский фондовый рынок медленно восстанавливает работу после того, как основные институты депозитарно-клиринговой системы 27 июня стали жертвой масштабной вирусной кибератаки.
Валерия Гонтарева провалила обещание о том, что инспекция Нацбанком украинских банков завершится до начала лета 2017 года.
Тендер на проведение аудиторских работ в сфере железнодорожного транспорта будет объявлен в ближайшее время.
С открытием этого отдела доступ банков и небанковских финансовых учреждений к услугам регулятора станет унифицированным и более удобным.
Главный госинспектор ГНИ в одном из столичных районов приобрела квартиру практически за 700 тысяч гривен.
Лидер США заявил о «золотом веке» энергетического бизнеса и объявил о намерении увеличить экспорт природного газа, нефти и угля на рынки Восточной Европы и Азии.
Задолженность по выплате заработной платы в Украине (без учета временно оккупированной территории Крыма, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) по состоянию на 1 июня 2017 г. составила 2 млрд 320,2 млн гривен.
Компания Xi'an ShaanGu Power Co. (Китай) намерена построить работающую на щепе биотеплоэлектростанцию мощностью 6,7 МВт в Олевске (Житомирская область).
Государственная исполнительная служба взыскала с «Газпрома» 79,8 млн грн в госбюджет в рамках штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом на российскую компанию.
Микольская подчеркнула, что именно из-за потери части промышленного производства экспорт не может расти высокими темпами.
В Главной военной прокуратуре рассказали, сколько убытков нанес Виктор Янукович, поспособствовав оккупации Крыма.
«Украинская биржа» и ПФТС были атакованы вирусом Petya, в связи с чем все торговые операции с фьючерсами и опционами заморожены.