Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
Южанина пообещала компромиссные условия легализации для владельцев авто с иностранной регистрацией, но только законопроект все никак не подаст.
До постройки магистрали поезда, следовавшие в Ростовскую область, дважды пересекали границу с Украиной в Луганской области.
Назначенные РФ власти аннексированного Крыма выставят на продажу 100% акций завода шампанских вин «Новый свет».
Глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев рассказал, перед какой угрозой оказалась компания в связи с отставкой набсовета.
В «Нафтогазе» рассказали об иске к Российской Федерации относительно захваченных активов в оккупированном Крыму.
Проект госбюджета на следующий год уже в парламенте и опубликован на сайте ВР. Что предлагает главная смета страны, разбирались эксперты.
Последние два независимых члена наблюдательного совета «Нафтогаза» уходят из компании из-за отсутствия обещанных правительством реформ в управлении предприятием.
Сейчас на объекте продолжается первый этап работ – демонтаж и установка гранитного бортового камня.
Объявлен прайсинг выпуска 3 миллиардов долларов еврооблигаций. Расчеты по новому выпуску пройдут 25 сентября.
Сотрудники Антикоррупционного бюро продолжают расследовать резонансное дело по растрате более 100 миллиардов гривен Привата.
Для государственной компании Центрэнерго предприятие в сентябре разгрузило 62 тысячи тонн угля из США.
НАПК начало сбор данных, на основе которых будет установлено наличие или отсутствие административного правонарушения, связанного с коррупцией.
Рост валового внутреннего продукта в апреле-июне 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2,3%.
В МВФ открыто настояли на повышении цен на газ в Украине, поскольку в соседних странах цены в разы выше. Насколько это объективный аргумент и будет ли повышение, выясняли эксперты.
Аналитики «Слова и Дела» разобрались, как выглядит ситуация с внешним долгом Украины и выплатами по нему на ближайшие несколько лет.
Украина получила предложение о выкупе еврооблигаций с погашением в 2019 году на общую номинальную сумму 1 миллиард 160,905 миллиона долларов и еврооблигаций с погашением в 2020 году на 415,152 миллиона долларов.
К ускорению инфляции привело подорожание четырех групп товаров. Причины подорожания – вне зоны влияния монетарной политики.
В Минэкономразвития заявили, что переговоры о создании зоны свободной торговли с ЕС завершились достаточно давно, и теперь условия доступа товаров к рынку Украины и ЕС устаревшие.
Нина Южанина и ее налоговый комитет на 4 дня опоздали с регистрацией законопроекта о блокировании налоговых накладных.
В Национальном антикоррупционном бюро рассказали об обысках в здании департамента Госисполнительной службы Минюста.
По делу о возможном выведении 12 миллиардов гривен рефинансирования Нацбанка детективы Антикоррупционного бюро попросили доступ к документам трех оффшоров.
За два года работы портала Є-data Украина значительно улучшила свои позиции в рейтингах открытости власти. Рассказываем, что такое Є-data, и как им воспользоваться.
В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям рассказали о возгорании локомотива пассажирского поезда в Киевской области.
В воскресенье, 17 сентября, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 13 сентября о предложениях в госбюджет на следующий год в сфере обороны.
По словам торгового представителя Украины, Соглашение о создании режима свободной торговли устарело и нуждается в доработке.
Гройсман заявил, что цена на газ должна формироваться в соответствии с рынком газа и соответствующей формулой.