От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
Полиция города Днепр проводит обыски в центральном офисе ПриватБанка. Эту информацию подтвердили в пресс-службе банка.
ВР приняла в первом чтении законопроект президента Владимира Зеленского 1031 о внедрении механизма гражданской конфискации коррупционных активов.
Больше всех в Нацагентстве по предотвращению коррупции заработала Наталья Корчак - 175,6 тысяч гривен.
Секретарь СНБО Александр Данилюк заработал в августе 65 тысяч гривен. В частности, он получил 18 тысяч премии.
Государство обещает купить квартиры освобожденным политзаключенным: Олегу Сенцову, Александру Кольченко, Владимиру Балуху и Артуру Панову.
Национальный банк Украины отменил лимит на репатриацию средств от продажи ценных бумаг, сообщает пресс-служба НБУ.
Первый заместитель главы НАБУ Гизо Углава заработал 217,5 тысяч гривен. Больше, чем сам Артем Сытник.
Паспорт международного образца приравняли ко внутреннему паспорту. Отчество клиента, которое не указано в загранпаспорте, будут устанавливать по другим документам.
Международные резервы Украины во состоянию на 1 сентябрявыросли почти на $300 млн и превысили $22 млрд.
Слуга Народа, Голос, Европейская Солидарность, Родина, ОПЗЖ - получат из госбюджета возмещение своих расходов.
Нацагентство подготовило концепцию реформирования оплаты труда, которая будет выноситься на рассмотрение правительства.
На сегодня украинская валюта является второй в мире по темпам укрепления в годовом измерении после турецкой лиры, которая укрепилась на 17,7 процента.
Выделили помощь семьям погибших и пострадавшим от обрушения дома в Дрогобыче - 115 тысяч гривен.
С 6 сентября 2019 учетная ставка была снижена до 16,5 процентов годовых. Такое решение приняло правление Национального банка.
АМКУ принял решение о принудительном разделении удобрительный активов компании Group DF украинского олигарха Дмитрия Фирташа в течение 9 месяцев.
На программу Электронная столица в 2019-2022 годы может уйти больше 7 млрд грн. Смотрим, что запланировано сделать.
Национальная полиция Украины проводит обыски в НЭК«Укрэнерго. Проводят изъятие документов по проекту строительства волоконно-оптической линии связи ХАЭС-РАЕС.
Служба безопасности Украины осуществляет досyдебное расследование по делy о возможной подготовке диверсии и госyдарственной измене на предприятии Мотор Сич.
С 1 ноября общественный наземный транспорт Киева полностью переходит на электронный билет. Кроме того, в метро с этого дня перестанут продавать жетоны и зеленые бесконтактные карточки.
Национальное агентство по предупреждению коррупции в августе 2019 года выявило 337 нарушений антикоррупционного законодательства.
Зеленский зарегистрировал в Верховной раде законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об уголовной ответственности за незаконную добычу янтаря.
Украина рассчиталась с Международным валютным фондом по программе stand-by, открытой в 2014 году.
Объемы переводов физических лиц в иностранной валюте из-за пределов Украины за январь-июль 2019 года выросли на 13,2 процента до 106,3 млрд грн.
Антикоррупционные правоохранительные органы провели следственные действия на одном из таможенных постов Волынской таможни по делу контрабанды.
Кабмин планирует определить уровень расходов домохозяйств на коммунальные услуги так, чтобы оплата коммуналки была доступной для среднестатистической семьи.
Владимир Зеленский распорядился, чтобы правительство подготовило, а парламент принял до 1 декабря законопроект о рынке земель сельскохозяйственного назначения и отменил мораторий на продажу земли.
Новый премьер Алексей Гончарук назвал сроки окончания программы деятельности правительства.
В жилых домах разрешили на любых этажах размещать встроенные и встроенно-пристроенные помещения: магазины, кафе, салоны красоты и отделения банков.
Подавать жалобы в Антирейдерскую комиссию Минюста бизнес может в электронной форме через iGov.
В Национальном бюро расследуют факты возможной контрабанды товаров через один из таможенных постов Волынской области.