Гончарук рассказал о главном достижении Украины за 10 лет

Читати українською
Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что наибольшим достижением украинцев за 10 лет стала демократия. В следующие годы Кабмин займется развитием экономики.

Самым большим достижением Украины, начиная с 2010 года, стала демократия. Теперь пришло время уделить внимание укреплению экономики.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук на «Форуме реформ: на пути к Вильнюсу», который прошел в Киеве 25 февраля. По его словам, иногда демократию в стране пытаются пошатнуть недоброжелатели с помощью информационных атак.

Гончарук анонсировал аудит Пенсионного фондаКабинет министров намерен провести международный аудит Пенсионного фонда для понимания проблемы его расходов.

«Главным достижением нашей страны за последнее 10-летие является демократия, и как демократия мы уже состоялись. Конечно, это делает нас более уязвимыми, поскольку информационные войны дают возможность кому-то расшатывать ситуацию, пытаться сталкивать различные слои общества, но главное, что у нас есть дух свободы и желание меняться», — сказал Гончарук.

Как отметил премьер, в 2019 году правительство было в основном сосредоточено на энергетической безопасности Украины, а в этом году направит свое внимание на развитие экономики. По словам Гончарука, речь идет о реформах, которые касаются рынка земли, рынка труда и капитала.

Напомним, на днях Гончарук заявил, что Кабмин через две недели представит новый макропрогноз.

Посол ЕC назвал ключевые реформы для развития Украины.

Также сообщалось, что Украина изменила позиции в мировом рейтинге счастья.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: