Кабмин рассмотрит объем расходов для проведения весеннего призыва

Читати українською
Кабмин планирует рассмотреть ряд вопросов, в частности, проект распоряжения об утверждении объема расходов для проведения военного весеннего призыва 2020 года и проект постановления о внесении изменений в порядок предоставления временного жилья ВПО.

В среду, 26 февраля, Кабинет министров Украины на заседании планирует рассмотреть ряд вопросов, в частности, проект распоряжения об утверждении объема расходов для проведения военного весеннего призыва 2020 года и проект постановления о внесении изменений в порядок предоставления временного жилья ВПО.

Об этом сказано в повестке дня правительства.

Призыв или контрактная армия: что обещают в программах кандидаты в президентыПочти все кандидаты в президенты обещают переход от призыва к профессиональной контрактной армии.

Чиновники планируют рассмотреть проекты распоряжений, в частности, об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объеме расходов для проведения призыва в апреле - июне 2020 года, а также о выделении единовременной денежной помощи членам семей лиц, погибших во время участия в АТО и лицам, которые стали лицами с инвалидностью во время участия в указанной операции.

Кроме того, планируется рассмотреть проект распоряжения о проектах регионального развития, которые могут реализовываться в 2020 году за счет средств государственного фонда регионального развития.

Предусматривается и рассмотрение законопроектов о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины и внесения изменений в законодательство относительно отсрочки от призыва на срочную военную службу некоторых категорий граждан.

Ранее в Минобороны объяснили правила призыва в армию юношей до 20 лет.

Напомним, в январе президент Владимир Зеленский подписал указ о сроках проведения призывов на срочную военную службу в 2020 году, в котором возраст призывников снижен до 18 лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: