Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Украинские женщины начали зарабатывать меньше чем мужчины в III квартале 2020 года. Их заработная плата составляет 10 409 гривен.
Сегодня, 2 декабря, на заседание парламентской фракции Слуги народа, где обсудят проект государственного бюджета-2021, планируют приехать премьер Денис Шмыгаль и министр финансов Сергей Марченко.
Нафтогаз Украины за год из самого прибыльного государственного предприятия стал одним из самых убыточных.
Из-за коронавируса пришлось остановить большую приватизацию, украинские предприятия, за небольшим исключением, традиционно фиксируют убытки на конец года.
Укрзализныця в 2021 году планирует увеличить инвестиции в обновление, капитальный ремонт, модернизацию подвижного состава и строительство инфраструктуры в два раза по сравнению с 2020 годом – до 27,2 млрд грн.
Рада одобрила разрешение оператору ГТС покупать газ на бирже. За проголосовали 300 народных депутатов.
По состоянию 2 декабря Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,55 грн за доллар. Курс на 6 копеек выше по сравнению с предыдущим днем.
Владимир Зеленский предложил единоразовые выплаты для предпринимателей и налоговые льготы.
Эксперт считает, соцвыплаты не будут задерживать, но начало следующего года будет сложным с точки зрения их обеспечения.
Антикоррупционный суд в очередной раз удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей подозреваемого.
Рада отсрочила введение кассовых аппаратов для ФЛП до 1 января 2022 года и отменила и штрафные санкции.
Эксперт убежден, что турецкие инвестиции можно привлечь в отрасль химической промышленности.
Министерство обороны Украины впервые приобрело военные товары без посредников через Агентство Североатлантического альянса по поддержке и поставкам.
Рада поддержала за основу законопроект 3695 по обеспечению равных возможностей матери и отца на уход за ребенком.
США, Украина и еще 7 европейских государств не поддерживают строительство газопровода, тогда как РФ, Германия и 10 стран региона выступают за его возведение.
Рада сократила сроки подачи альтернативных документов к законопроектам президента Украины, которые должны поддержать бизнес в период карантина. Речь идет о проектах законов 4429-4431.
Разумков дал поручение профильному комитету безотлагательно собраться и разработать дополнительный законопроект для урегулирования кризиса, связанного с урегулированием вопроса ФЛП.
Предприниматели проводят акцию протеста под стенами ВР. Столичная полиция перешла на усиленный режим работы. Возможно ограничение дорожного движения в центре.
По состоянию 1 декабря Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,49 грн за доллар. Курс на 3 копейки выше по сравнению с предыдущим днем.
Минимальная пенсия выросла с 1 декабря. Пенсионерам добавят по 57 гривен. Также повышается прожиточный минимум.
В октябре 2020 украинцы заплатили за жилищно-коммунальные услуги 9 млрд. грн. Тогда как долги на этот месяц - более 50 млрд грн.
Нацкомиссия, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг, утвердила повышение тарифов на распределение газа с 1 января 2021 года - в среднем, цены возрастут на 80%.
Самые высокие среднемесячные расходы на оплату труда врачей специализированной медицинской помощи зафиксированы в Луганской области - 10,8 тыс. грн и Киеве - 10,4 тыс. грн.
Впервые Стабфонд создали для преодоления экономического кризиса в 2009 году, а уже в 2011 он был упразднен, пока не был снова учрежден в 2020 году.
Заложенных в государственном бюджете-2021 средств недостаточно для вакцинации и лечения украинцев от коронавируса. Также нехватку средств будут испытывать другие важные направления.
Президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную раду законопроект об отсрочке введения регистраторов расчетных операций (РРО).
В проекте госбюджета на 2021 год не поддержали бюджетный запрос МОЗ на повышение заработной платы медикам.
По состоянию 30 ноября Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,46 грн за доллар. Курс на 2 копейки выше по сравнению с предыдущим днем.
Для чего Украине официальные географические указания, если уже есть известные торговые марки и станут ли привычные для нас продукты брендами международного значения.
Руководитель международного департамента Офиса генпрокурора отказался подписывать пакет документов на экстрадицию аграрного олигарха.