Наш Ормуз. Колонка Леонида Швеца
Война в Иране помогла Украине ослабить партнера рф Тегеран, при этом Украина не упустила момент и усилилила атаки на НПЗ и нефтяные порты россии. О развитии событий – в колонке Леонида Швеца.
Марина Лазебная в интервью Слово и дело рассказала, почему не все ФЛП могут получить карантинные 8 тысяч.
Закон о бюджете Украины на 2021 год подписал председатель ВР Дмитрий Разумков. Сейчас он передан на подпись президенту.
Карантинные программы поддержки могут работать в следующем году, если будет такая необходимость.
Министр соцполитики Марина Лазебная в интервью рассказала, как планирует преодолеть бедность среди людей с инвалидностью, а также, когда в Украине введут накопительную пенсионную систему.
В Украине за неделю на получение 8 тысяч для ФЛП подали онлайн-заявки уже более 283 тысяч граждан.
Конгресс США согласовал план поддержки экономики на фоне пандемии на общую сумму 900 млрд долларов.
Никто из украинских олигархов, в том числе и Игорь Коломойский, не влияет на банковский сектор в Украине.
Если вы не удержались и накупили много подарков, часть из которых стоит вернуть, то ювелирные украшения, духи и белье придется оставить себе.
В МВФ назвали дату начала работы миссии в Украине. Пересмотр соглашения начнется на следующей неделе.
Министр социальной политики Марина Лазебная заработала больше всех в ноябре – почти 159 тысяч гривен.
Украина будет обращаться к другим государствам, чтобы предотвратить схемы отмывания денег через экспорт зерна.
Рада приняла во втором чтении законопроект 4464 относительно льгот и повышения оплаты труда профессионалов с высшим немедицинским образованием, работающих в системе здравоохранения.
Международный туризм за десять месяцев 2020 года потерял 935 млрд долларов и вернулся к уровню 1990 года. Об этом говорится в докладе Всемирной туристской организации ООН.
Нацбанк установил официальный курс доллара по состоянию на утро, 18 декабря, на уровне 27,81 грн за доллар. Курс на 8 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
В государственном бюджете на 2021 заложены средства на приобретение около 4 млн доз вакцины от коронавируса. Однако украинское правительство ищет возможности привлечения дополнительных средств.
В ОПУ заявили, что закон об инвестнянях гарантирует поддержку украинским и иностранным инвесторам.
Витренко сказал, что денег не получал, а согласился на выплаты по ОВГЗ. Так расплатился ли Нафтогаз с бывшим руководителем?
Самая высокая зарплата в прошлом месяце была у главы Тернопольской ОГА Владимира Труша – 110 тысяч гривен.
Германия предоставит Украине кредит почти в 215 млн евро. Деньги направят на реализацию инвестиционных проектов.
Рада ужесточила ответственность предпринимателей за отсутствие масок у персонала и посетителей. Бизнесу грозят штрафы от 3400 грн до 5100 грн.
Верховная рада 17 декабря приняла в повторном втором чтении законопроект об инвестиционных нянях. Автор - президент Владимир Зеленский.
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заработал в ноябре 45 тысяч гривен, Олег Татаров – 39 тысяч.
Более 400 миллионов гривен столичная власть использует до конца года для обеспечения лечения больных COVID.
Нацбанк установил официальный курс доллара по состоянию на утро, 17 декабря, на уровне 27,73 грн за доллар, что на 2 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Перед Юлией Тимошенко остро стоит проблема политического выживания, и она будет ее решать разными способами.
Содержание одного депутата в 2021 году обойдется в 344,3 тысячи гривен. На аппарат ВР предусмотрено 2,5 млрд.
Порядок получения автомобильных номеров в Украине - подать заявление и документы для получения номерных знаков можно через е-кабинет водителя или Единый государственный портал административных услуг.
Больше 23 процентов расходов бюджета на 2021 год уйдет на соцзащиту украинцев, 12 процентов – на обслуживание долга.
Рада ратифицировала соглашение с Великобританией о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве.
В Украине в 2021 году планируют создать специальный фонд, вместо COVID-фонда. Из него хотят использовать средства на вакцинацию и зарплаты медикам.