Президент ЕБРР прибыла в Украину с визитом

Читати українською
В Украину с визитом прибыла президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо.
erece.org

В Украину с визитом прибыла президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо. В ее планах встретиться с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем.

Об этом сообщила пресс-служба ЕБРР в понедельник, 22 марта.

ЕБРР предоставит Украине почти полмиллиарда евро кредита на ремонт дорогЕвропейский банк реконструкции и развития предоставит Украине кредит на 450 миллионов евро на капитальный ремонт трассы Киев - Одесса и строительство северной объездной дороги возле Львова.

Даты визита значатся 22 и 23 марта. У Одиль Рено-Бассо, кроме встречи с Зеленским и Шмыгалем, запланированы встречи с другими членами Кабинета министров и представителями украинского бизнеса.

На них будут обсуждаться различные реформы, которые должны будут открыть инвестиции в Украину со стороны ЕБРР и других инвесторов. Также будет затронута тема восстановления экономики после коронавируса.

Как отметили в пресс-службе, ЕБРР ожидает, что в этом году экономика Украины вырастет на 3%. Однако это будет зависеть от ситуации с пандемией и проведением реформ.

В Киеве президент Рено-Бассо также выступит на виртуальном запуске Национальной экономической стратегии Украины до 2030 года.

Напомним, ранее ЕБРР оценил влияние коронавируса на экономику Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: