Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Российские оккупационные войска привезли в оккупированный город в Запорожской области своих полицейских для подавления протестов.
Заседания парламента во время войны не анонсируют и не транслируют из соображений безопасности для нардепов.
В Луганской облгосадминистрации сообщают о повреждениях на высоковольтной линии электропередачи под Лисичанском.
На оккупированной территории Донецкой области мобилизационный возраст подняли с 55 до 65 лет. В Луганской области активно мобилизуют студентов.
Российские оккупанты пытались наступать в направлении Броваров и пытались прорвать оборону украинских войск на Авдеевском направлении. В обоих случаях понесли потери и отступили.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого харьковского экс-чиновника об изменении меры пресечения.
Санкции, введенные за войну с Украиной привели к недостатку в России жизненно важных лекарств.
Китай выделит еще одну партию гуманитарной помощи Украине – на сумму 1,6 миллионов долларов.
За чуть больше чем три недели войны в Украине уничтожено около 15 тысяч российских военнослужащих.
Утечку аммиака, которая произошла в результате обстрела оккупантами предприятия Сумыхимпром, ликвидировали.
Под ракетный удар в Киеве попал торгово-развлекательный центр в Подольском районе. Известно уже о 8 погибших.
Окружение Киева будет приоритетом российской армии в ближайшие недели, считают в Минобороны Британии.
Оккупанты утром нанесли два ракетных удара по военному полигону в Ровненской области. Детали пока неизвестны.
Российские военные на временно захваченных территориях продолжают террор местного населения и мародерство.
На заводе Сумыхимпром произошла утечка аммиака. Для Сум опасности пока нет, но под угрозой село Новоселица.
В Минобороны Британии заявили, что блокада украинского побережья может усугубить гуманитарную ситуацию.
Министр внутренних дел рассказал, что на фронте уже фиксируют случаи сдачи в плен целых российских подразделений.
Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко прокомментировал действия РФ в Мариуполе.
В Воздушных силах Украины рассказали о потерях Российской Федерации с начала их вторжения.
На Волынском направлении остается высокая вероятность провокаций спецслужб России на белорусских объектах.
Президент Владимир Зеленский записал новое видеообращение. О чем говорил президент – смотрите на Слово и дело.
В оперативно-тактической группировке «Восток» рассказали о сегодняшних потерях российских оккупантов.
В Киеве в Подольском районе прогремел сильнейший взрыв. По предварительной информации, пострадали некоторые дома.
Вице-премьер-министр Ирина Верещук рассказала о результатах работы гуманитарных коридоров 20 марта.
Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что в результате российских обстрелов погибли три человека.
Если хотя бы один белорусский солдат пересечет границу с Украиной, он будет уничтожен, подчеркнул секретарь СНБО.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным.
В городе Энергодаре Запорожской области российские оккупанты начали репрессии против жителей города.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий Совету национальной безопасности и обороны Украины признавать захваченные российскими войсками территории временно оккупированными.
Российские оккупанты готовят провокацию по маршруту ранее утвержденного гуманитарного коридора из Харькова в Малую Рогань.