Россия привезла ОМОН в оккупированный Энергодар – Денисова

Читати українською
Российские оккупационные войска привезли в оккупированный город в Запорожской области своих полицейских для подавления протестов.

Оккупационные войска Российской Федерации привезли в Энергодар Запорожской области 600 бойцов специального назначения «ОМОН» для подавления мирных протестов.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

«После вчерашней акции сопротивления жителей города Энергодар Запорожской области рашистские оккупанты привезли в город 600 спецназовцев «ОМОН». Карателей с дубинками, щитами и огнестрельным оружием расставили по городу. Они должны не допускать каких-либо акций сопротивления и даже малейшего скопления людей. Оккупанты применяют террористические методы подавления сопротивления, привычные для жителей РФ», – написала она в Telegram.

По словам омбудсмена, российские оккупанты также терроризируют мирное население Луганщины. Как утверждает Денисова, российские войска грабят мирных жителей и нападают на них. На оккупированных территориях также зафиксированы вывозы бытовой, автомобильной техники, продуктов питания и других материальных средств.

Напомним, оккупанты похитили первого заместителя городского головы Энергодара. Также, по некоторым данным, оккупанты в течение последних дней пытали по меньшей мере 12 жителей Энергодара.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: