Оккупанты пытались провести наступление в направлении Броваров, но понесли потери – Генштаб

Читати українською
Российские оккупанты пытались наступать в направлении Броваров и пытались прорвать оборону украинских войск на Авдеевском направлении. В обоих случаях понесли потери и отступили.

Российские оккупанты пытались провести наступление в направлении Броваров Киевской области, но понесли значительные потери и отступили. Теперь предпринимаются попытки провести мероприятия по восстановлению боеспособности и инженерного оборудования занятых рубежей.

Об этом сообщает Генштаб.

В Генштабе отметили, что на сегодняшний день большинство задач, которые ставились перед оккупационными войсками их командованием, остается невыполненными.

«Учитывая большой некомплект человеческих ресурсов, враг вынужден перемещать к границам Украины резервы из центрального и дальневосточного военных округов, проводить скрытую мобилизацию и искать поддержки у своих малочисленных союзников. Также оккупанты продолжают практику привлечения к непосредственным боевым действиям личного состава воинских частей и подразделений обеспечения, что является свидетельством критического состояния ситуации в армии российских захватчиков», – сообщили в ВСУ.

У России не хватает сил для перелома ситуации на фронте, – АрестовичВ настоящее время ведутся тактические действия, поскольку ни у одной из сторон не хватает сил для перелома ситуации. Но ВСУ действуют лучше оккупантов.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях противник пытается организовать инженерное оборудование для ведения позиционной обороны, восстановить логистическое обеспечение своих подразделений.

В направлении Чернигова оккупанты не проводили наступательных действий. Но продолжали обстреливать позиции ВСУ и густонаселенные районы города.

На слобожанском направлении активных наступательных действий враг не ведет. Продолжается блокировка Сум и попытки блокировать Харьков.

Оккупанты продолжают прилагать значительные усилия по установлению контроля над городом Изюм, в указанном районе проводится рассредоточение войск. Противник пытается усилить группировку, обустраивает полосу опорных пунктов.

На Донецком направлении враг ведет штурмовые действия и проводит огневые налеты по всей линии столкновения. Были попытки прорвать оборону украинских войск на Авдеевском направлении, но российские войска понесли потери и отступили.

На Южнобужском направлении противник пытается удержать ранее занятые рубежи, осуществляет меры по восстановлению боеспособности, пополнению запасов.

Напомним, ранее в Генштабе рассказали о потерях российских военных.

В Минобороны Британии считают, что Киев остается «главной военной целью» России. По их данным, в ближайшие недели приоритетом России, вероятно, будут попытки окружить украинскую столицу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: