Из-за обстрела оккупантов Кременная осталась без света – Луганская ОГА

Читати українською
В Луганской облгосадминистрации сообщают о повреждениях на высоковольтной линии электропередачи под Лисичанском.

Оккупационные войска Российской Федерации обстреляли город Лисичанск, Луганской области и повредили высоковольтную линию электропередачи, из-за чего жители города Кременная остались без света.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Из-за повреждения высоковольтной линии электропередачи в районе Лисичанска город Кременная полностью оказался без света. Энергетиками области ведутся все необходимые работы по восстановлению, но из-за сложной ситуации безопасности, срок восстановления невозможно установить», – написал он в Telegram.

По его словам, на 12:00 без электроснабжения остаются 11 населенных пунктов частично и 26 полностью. 105 364 потребителя без света. Отключена 641 трансформаторная подстанция.

Напомним, в воскресенье, 20 марта, по состоянию на 12.00 Мариуполь был обстрелян 4 кораблями военно-морского флота России.

Добавим, российско-оккупационные войска снова атаковали место, где от их бомб скрывались мариупольцы. Враги сбросили бомбы на школу в Мариуполе, где находились около 400 человек.

С начала полномасштабного вторжения в Украину боевые потери российских войск составили более 14 тысяч военнослужащих. При этом россияне потеряли 118 вертолетов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: