Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Кабинет министров дополнительно направил 359 млн грн на закупку, модернизацию и ремонт вооружения военной техники для нужд Вооруженных сил Украины.
40-я отдельная артиллерийская бригада имени Великого князя Витовта отбила армию рф на Балаклейском направлении в сторону города Изюм Харьковской области - со стороны Чугуева.
В субботу, 7 мая, российские войска нанесли по Одессе удар шестью ракетами с помощью стратегической авиации.
В Сумской области в воскресенье, 7 мая, россияне обстреляли две общины ракетами воздух-земля. Пограничник получил ранение.
Российские оккупанты планируют вернуть Херсонской области герб времен пребывания ее в составе российской империи.
Офицеров российской армии снимают с боевых позиций для охраны парада 9 мая в разрушенном Мариуполе.
СБУ обнародовала новый разговор оккупантов, из которого следует, что они убивают украинских матерей на глазах у детей.
На Запорожском направлении российские оккупанты ведут жесткий обстрел артиллерии украинских войск.
В субботу, 7 мая, российские войска нанесли четыре удара крылатыми ракетами по Одесской области.
Жителя временно оккупированного российскими войсками г. Волчанск Харьковской области подозревают в госизмене.
В пятницу, 6 мая, российские войска 24 раза обстреливали жилые районы Луганской области. Больше всего повреждений зафиксировали в Горной, Попаснянской общинах и Северодонецке.
Более 633 детей пострадали в Украине в результате войны россии против Украины. По состоянию на 7 мая число жертв среди детей не изменилось, но возросло число раненых – 410 человек.
С начала полномасштабного вторжения в Украину россияне потеряли 25 100 военных, 199 самолетов и 155 вертолетов.
Украинские защитники наносят значительный ущерб наиболее боеспособным подразделениям россии. Оккупантам понадобится много времени и средств для восстановления военных мощностей.
В субботу, 7 мая, российские оккупанты нанесли ракетный удар по инфраструктурному объекту в городе Карловка в Полтавской области.
Общая стоимость поставок военной помощи для Украины с 24 февраля 2022 года, когда россия начала полномасштабное вторжение в Украину, достигла 3,8 млрд долларов.
Успешнее всего Вооруженные силы Украины сейчас действуют в Харьковской области. В то же время в Луганской области сложилась очень сложная обстановка
Отмечается что российские оккупанты снова прекратили отправлять в зону действия ПВО пилотируемую авиацию. Поэтому с авиацией вели борьбу самолеты
Еще около 150 украинских военных на данный момент проходят соответствующую подготовку, благодаря которой научатся обращаться с гаубицами М777
Украина демонстрирует свою позицию всему цивилизованному миру - она защищается от нападения тирании, которая хочет разрушить все, что дает свобода людям и государствам
С целью обеспечения безопасности граждан Украины на 9 мая будут задействованы более пяти тысяч правоохранителей
Из-за российских провокаций и срывов режима тишины украинские автобусы не смогли забрать часть людей в одной из точек эвакуации. Этих людей заберут 7 мая
В Одесской областной военной администрации отреагировали на информацию, которая сегодня распространилась в СМИ относительно поражения российского фрегата «Адмирал Макаров».
После сегодняшнего продвижения на фронте под Харьковом и возле Херсона, ВСУ могут перейти в контрнаступление.
Президент США Джо Байден подпишет законопроект о введении ленд-лиза для Украины уже в понедельник, 9 мая.
Россия не выполняет обещания о соблюдении социально-бытовых условий для переселенцев из ОРДЛО.
В командовании украинской армией сообщили об увольнении пяти населенных пунктов в Харьковской области, а также о частичном контроле над еще одним.
В ходе спецоперации Службы безопасности Украины в Харьковской области взяла в плен 11 российских снайперов, которые обстреливали украинские позиции.
Российские оккупационные войска пытаются форсировать реку вблизи захваченного города в Луганской области большим количеством техники.
Венгрия и Словакия не по-детски торгуются за переходный период на использование российской нефти – до конца 2023 года. Зеркаль назвала это плохим прецедентом и рассказала, как Германия меняла свое мнение.