Война в Украине перешла в новую фазу – Арестович

Читати українською
Успешнее всего Вооруженные силы Украины сейчас действуют в Харьковской области. В то же время в Луганской области сложилась очень сложная обстановка
Иллюстративное фотоФото УНИАН

Война Украины против россии входит в новую фазу - теперь ничего сенсационного происходить практически не будет, а вот боевые действия будут постоянными и очень изматывающими.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

«Война входит в рутинную фазу. Пару месяцев минимум будет время мелких сенсаций или вообще ничего не происходит. Надо привыкать, что это очень тяжелая фаза, когда идет перемалывание друг друга» - сказал он.

Сакральная дата 9 мая: чего следует ожидать от россии и объявит ли страна мобилизациюМогут ли в россии объявить о мобилизации на 9 мая и какими могут быть последствия, читайте в материале «Слово и дело».

Арестович отметил, что успешнее всего Вооруженные силы Украины сейчас действуют в Харьковской области. В то же время в Луганской области сложилась очень сложная обстановка, хотя там тоже есть кое-какой позитив.

«Наши войска продвигаются на север от Харькова, освобождая населенные пункты. До этого они двигались на восток от Харькова... В районе Северодонецка, Рубежного и Попасной ситуация усложнилась. Северодонецк находится под непосредственной угрозой, Рубежное под усиленной угрозой, Попасную сравняли с землей, и вопрос, кому она принадлежит, уже чисто теоретический. Вести окружение со стороны Изюма не получается, от Авдеевки вообще ничего окружать не получается. Поэтому большой треугольник - Рубежное - Авдеевка - Барвенково - уже не в планах, а вот Луганскую область они пытаются, чтобы хоть что-то объявить к 9 мая» - подытожил он.

Напомним, 5 мая главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что украинская армия перешла к контрнаступательным действиям против войск рф на двух горячих направлениях на фронте.

Российские оккупанты благодаря успешным действиям Вооруженных сил Украины потеряли контроль над несколькими населенными пунктами на границе Николаевской и Херсонской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: