За сутки оккупанты 24 раза обстреляли Луганщину, повредили больницу и химзавод

Читати українською
В пятницу, 6 мая, российские войска 24 раза обстреливали жилые районы Луганской области. Больше всего повреждений зафиксировали в Горной, Попаснянской общинах и Северодонецке.
Луганская областная государственная администрация

В пятницу, 6 мая, российские войска 24 раза обстреливали жилые районы Луганской области. Больше всего повреждений зафиксировали в Горной, Попаснянской общинах и Северодонецке.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Он рассказал, что в Северодонецке повреждения получила больница в старой части города.

«Продолжаются и артиллерийские атаки на «Азот». Открывали огонь 24 раза, разрушили или повредили 36 домов, 11 – в Золотом, 10 – в Попасной, пять многоэтажек – в Северодонецке, который под плотным огнем оказывался дважды в день, четыре – в Рубежном. В Лисичанске два дома не подлежат никому восстановлению – это признак «русского мира», – говорится в сообщении.

В Лисичанске произошло возгорание на станции технического обслуживания. Есть информация о разрушениях жилого фонда в Горном и Ореховом. Глава ОВА отмечает, что в области еще остается достаточно людей.

Добавим, что 6 мая на территории Луганской и Донецкой областей ВСУ отразили восемь атак врага, уничтожили три танка, восемь артиллерийских систем, семь единиц боевой бронированной техники, один автомобиль и три единицы специальной инженерной техники противника. ПВО сбили семь беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10».

Кроме этого, российские оккупанты за минувшие сутки трижды обстреляли Харьков из РСЗО и артиллерии. А под Харьковом войска рф обстрелом разрушили музей Сковороды.

В генштабе отмечают, что российские военные пытаются всеми силами замедлить контрнаступление украинских бойцов в Харьковской области. Оккупанты взорвали три моста. А в Мариуполе снова попытались штурмовать «Азовсталь».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: