Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в начале октября посетил Украину и встретился с Владимиром Зеленским.
Российские войска атаковали Запорожье в ночь на 27 октября. Пострадали окрестности города и пригорода.
В среду, 26 октября, украинские военнослужащие сбили враждебную цель над Днепропетровской областью.
Российские оккупанты потеряли уже столько техники – авиационной и другой – сколько большинство армий мира не имеют и никогда не будут иметь на вооружение.
Во временно оккупированном Шахтерске, который находится в Донецкой области, произошел пожар на нефтебазе.
Власти Германии передали Украине еще четыре самоходных артиллерийских установки Panzerhaubitze 2000 и две реактивные системы залпового огня MARS II.
В среду, 26 октября, правоохранители приступили к эксгумации массового захоронения украинских военных в Харьковской области.
Бойцы ВСУ установили флаг Украины в селе Невское Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.
ВСУ отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут, Иванград, Андреевка, Соледар, Курдюмовка, Красногоровка, Новомихайловка, Невельское, Марьинка и Каменка Донецкой области.
10 единиц дальнобойных дронов Switchblade 600 должны поступить в Украину уже в течение нескольких недель.
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в правоохранительные органы Украины о признании трёх российских телеканалов террористическими организациями.
Графики аварийного отключения электроэнергии сделают более удобными для потребителей, сделают так, чтобы отключения были более равномерными и справедливыми.
Удалось освободить еще 10 украинских военнослужащих, а также вернуть тело американского добровольца, воевавшего за Украину.
Чтобы не увольняться с госпредприятия, он сообщил, что его якобы призвали на военную службу в СБУ. Таким образом, предприятие продолжало выплачивать ему заработную плату.
При этом, представительница Белого дома отказалась комментировать отношения администрации Байдена с Маском или его деловые отношения с другими странами.
При новом командующем российские войска в Украине стали более тактически слаженными. Но даже жестокость Сергея Суровикина не поможет переломить ход войны. Его главная задача сейчас – организовать отступление под Херсоном.
В результате вооруженной агрессии российской федерации погибли 11 мирных жителей, 14 – получили ранения.
Алексей Резников уверен, что Украина в конечном итоге получит западные танки и истребители. Но политическое решение на счет этого должны принять США, после них подтянутся другие союзники.
Такой инструмент помогает поддержать экономику страны, а также получить позже процент гарантированной прибыли.
Американские власти одобрили поставки Киеву двух систем ПВО NASAMS, но не систем ПВО Patriot.
Общие боевые потери российских оккупантов ориентировочно составили около 68 900 убитых солдат.
В Днепре четыре человека были ранены в результате российского ракетного удара. Трое из них в тяжелом состоянии.
Украинское наступление на юге замедлилось из-за погодных условий, рассказал Алексей Резников. Он также констатировал, что ВСУ контролируют все мосты через Днепр, и у россиян не будет возможности сбежать из города.
ВСУ отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Иванград, Бахмут, Бахмутское, Соледар, Курдюмовка, Красногоровка, Новомихайловка, Невельское и Тернова.
Соответствующий комментарий руководителя Соединенных Штатов раздался в момент, когда представители кремля выступили с заявлениями о так называемой грязной бомбе Украины.
Во вторник, 25 октября, российские оккупационные войска двенадцать раз обстреляли Сумскую область.
В то же время, согласно указу президента, из состава СНБО выведен бывший глава НБУ Кирилл Шевченко, которого сейчас НАБУ объявило в розыск.
При этом, второй жертвой стал оператор автомойки. Госпитализированы три человека. Мужчины и две женщины.
В Иране были ликвидированы полковник и генерал корпуса стражей Исламской революции. Они вероятно курировали доставку дронов-камикадзе Shahed-136 россии и инструктаж по их использованию.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 25 октября, 243-го дня войны против российских оккупантов. Зеленский уже поговорил с Сунаком и пригласил его в Украину.