Графики отключения электроэнергии усовершенствуют – подробности

Читати українською
Графики аварийного отключения электроэнергии сделают более удобными для потребителей, сделают так, чтобы отключения были более равномерными и справедливыми.

«Укрэнерго», облэнерго, местная власть, Министерство энергетики и Офис президента работают над усовершенствованием графика отключения электроэнергии.

Об этом сообщил заместитель руководителя ОПУ Кирилл Тимошенко.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Такой график должен стать более понятным для потребителей, главное создавать как можно меньше дискомфорта, насколько это возможно в сегодняшних обстоятельствах. Особо учитываем потребности предприятий критической инфраструктуры и обороны», – отметил он.

Глава правления «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий подтвердил, что графики принудительного ограничения потребления постараются сделать более удобными.

«В настоящее время в энергосистеме наблюдается дефицит мощности и «Укрэнерго» вынужденно вводит графики аварийных отключений потребителей. К сожалению, в некоторых регионах они распределяются неравномерно, поэтому одни потребители имеют доступ к электроэнергии постоянно, а некоторые страдают от частых отключений. Мы работаем для того, чтобы помочь операторам систем распределения, которые эти графики составляют, сделать так, чтобы отключения были более равномерными и более справедливо распределенными между потребителями», – рассказал он в эфире телемарафона.

Напомним, сегодня, 26 октября, «Укрэнерго» вынуждено ввело графики отключений электричества всех категорий потребителей в Северном, Центральном, Юго-Западном, Западном, Днепровском и Южном регионах Украины.

По данным Офиса генпрокурора, с начала полномасштабной войны россия совершила 85 атак на объекты электроэнергетики Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: