Белый дом опроверг проверку компаний Маска на наличие угроз нацбезопасности

Читати українською
При этом, представительница Белого дома отказалась комментировать отношения администрации Байдена с Маском или его деловые отношения с другими странами.
фото: EPA

Сообщения о том, что Соединенные Штаты обсуждают проведение проверки национальной безопасности некоторых предприятий Илона Маска, «не соответствуют действительности».

Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Как отмечается, отвечая на вопрос об информации Bloomberg News на прошлой неделе, представители администрации Байдена обсуждают, должны ли некоторые из предприятий Маска пройти проверку относительно рисков для национальной безопасности, Жан-Пьер сказала: «Эти сообщения не соответствуют действительности... Проверка национальной безопасности – это неправда».

Жертва пропаганды или профан в политике: что Илон Маск говорил и что сделал для УкраиныИлон Маск взорвал Twitter своим планом по окончанию войны в Украине. Что миллиардер раньше говорил и чем помогал Украине – на инфографике.

При этом, представительница Белого дома отказалась комментировать отношения администрации Байдена с Маском или его деловые отношения с другими странами.

Ранее Bloomberg сообщал, что в администрации президента США Джо Байдена хотят проверить на соответствие условиям нацбезопасности некоторые из предприятий Илона Маска, в том числе сделку на покупку Twitter за $44 млрд спутниковой сетью Starlink компании SpaceX.

Как отмечали в СМИ, официальным лицам США не понравились недавние угрозы Маска прекратить поставки спутниковой службы Starlink в Украину и то, что чиновники считают все более дружественной позицию миллиардера по отношению к россии.

Напомним, из СМИ стало известно, что компания SpaceX обратилась в Министерство обороны США с просьбой профинансировать услуги спутниковых интернет-терминалов Starlink в Украине.

Также Маск назвал сумму ежемесячных расходов на обслуживание Starlink в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: