В Минцифры рассказали, сколько военных облигаций украинцы приобрели в «Дія»

Читати українською
Такой инструмент помогает поддержать экономику страны, а также получить позже процент гарантированной прибыли.

С момента запуска в приложении «Дія» инструмента, позволяющего покупать военные облигации, украинцы приобрели их почти на 70 млн гривен.

Об этом вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщает в Телеграме.

С начала октября в приложении «Дія» доступна новая услуга – покупка военных облигаций. Это ценные бумаги, которые выпускает правительство во время полномасштабного вторжения рф. Стоимость одной военной облигации стартует от 900 гривен.

Военные облигации в Украине: в чем их особенность и где их можно купитьВ чем особенность военных облигаций, какие условия приобретения и где их можно купить, читайте в материале Слово и дело.

«70 тысяч военных облигаций купили украинцы в «Дія». Это почти 70 миллионов гривен, работающих на победу Украины. Сейчас в приложении доступны облигации Херсон, Мелитополь, Горловка, Донецк, Севастополь и Мариуполь», - отметил глава Минцифры.

При этом, Федоров напомнил, что, покупая военные облигации в «Дія», украинцы не платят комиссию за платеж, налог с полученного дохода и дополнительную комиссию продавцу. Такой инструмент помогает поддержать экономику страны, а также получить позже 16% гарантированной прибыли.

Напомним, что 3 октября в «Дія» появилась услуга покупки военных облигаций, позволяющая спонсировать победу Украины над российскими захватчиками и получить от этого прибыль.

Также в «Дія» можно будет подать заявку на получение ипотеки. «Слово и дело» сообщало, как именно это работает.

Ранее стало известно, сколько заявок о поврежденном имуществе уже подали украинцы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: