В ночь на воскресенье, 17 мая, российские войска атаковали Украину 287 ударными беспилотниками различных типов. Силы ПВО ликвидировали 279 вражеских целей.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Как отмечается в сообщении, атака продолжалась с 19:00 16 мая. Россияне запускали ударные дроны типа Shahed, в том числе реактивные модификации, а также БПЛА «Гербера», «Италмас» и дроны-имитаторы «Пародия».
Запуски осуществлялись с территории рф – с направлений Орел, Курск, Брянск, Миллерово, Шаталово и Приморско-Ахтарск.
К отражению воздушной атаки были привлечены авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, беспилотных систем и мобильные огневые группы Сил обороны Украины. По предварительным данным, украинская противовоздушная оборона ликвидировала 279 вражеских беспилотников на севере, юге и востоке страны.
В то же время зафиксировано попадание восьми ударных дронов на семи локациях. Также обломки сбитых БПЛА упали еще в семи местах.
Напомним, в ночь на воскресенье, 17 мая, российские войска в очередной раз атаковали Днепр ударными беспилотниками. В результате обстрела в городе произошли пожары и есть пострадавшие.
Кроме этого, взрывы ночью прогремели в Запорожье и Харькове.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»