На одном из КПП со Словакией будут введены ограничения движения: что известно

Читати українською
Ограничения касаются в первую очередь грузовых перевозок. В соответствующий период движение автомобилей будет перекрыто по одной полосе.
Суспільне

Со вторника, 19 марта, по 21 марта через пункт пропуска «Вишнее Немецкое - Ужгород» на границе со Словакией будет частично ограничено движение транспорта.

Об этом сообщает Mukachevo.net, со ссылкой на заявление пресс-секретаря таможни в Михаловце Яны Нимрихтеровой.

В Европе вспыхнули протесты фермеров: в каких странах и почемуФермеры протестуют во Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Греции, Италии, Испании, Литве, Польше, Румынии, Нидерландах. Причины – на инфографике.

Согласно ее словам, соответствующие действия связаны с проведением регулярного обслуживания и проверки дорожных весовых устройств.

Как отмечается, ограничения касаются, в первую очередь, грузовых перевозок и будут действовать с 8:00 до 18:00 по среднеевропейскому времени. В этот период движение автомобилей будет перекрыто по одной полосе.

Водителей просят быть более внимательными и соблюдать временные дорожные знаки и указания дежурных таможни и полиции. А также планировать маршрут и альтернативные пункты пропуска.

Тем временем блокада на польско-украинской границе продолжается. Недавно фермеры и перевозчики возобновили акцию протеста и блокировку движения грузовиков перед пунктом пропуска «Корчева – Краковец».

Известно, что блокировку польские фермеры продолжают осуществлять на шести пунктах пропуска: «Ягодин», «Устилуг», «Угринов», «Рава-Русская», «Шегини» и «Краковец».

Напомним, что польские фермеры заблокировали один из КПП со Словакией.

Также польские фермеры на четыре дня заблокируют границу с Германией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: